• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее - Страница 8

Как вы думаете, фрилансом заниматься сейчас модно?


  • Всего проголосовало
    67

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Есть люди, для которых фриланс - просто палочка-выручалочка. Многих, кто не может работать обычным путем, выручает компьютер. Это и мамы в декрете, и пенсионеры. А особенно, люди с различными заболеваниями, которые в силу своего заболевания не могут ходить на работу.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Потому что существует стойком мнение, что фрилансер сидит дома, "ничего не делает" и гребет деньги лопатой. ))) Из этих трех пунктов правильный только первый, да и то необязательно. Фриланс - это труд, а много денег далеко не всегда.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Есть люди, для которых фриланс - просто палочка-выручалочка. Многих, кто не может работать обычным путем, выручает компьютер. Это и мамы в декрете, и пенсионеры. А особенно, люди с различными заболеваниями, которые в силу своего заболевания не могут ходить на работу.
Согласна, фриланс в этом случае выполняет социальную функцию, особенно, это касается людей, которые в силу своего заболевания или других обстоятельств не могут работать офлайн.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Есть люди, для которых фриланс - просто палочка-выручалочка. Многих, кто не может работать обычным путем, выручает компьютер. Это и мамы в декрете, и пенсионеры. А особенно, люди с различными заболеваниями, которые в силу своего заболевания не могут ходить на работу.

Людей с заболеваниями устраивает биржа труда. Редко какой инвалид идет во фриланс, чаще всего его куда-нибудь на производство берут. Насколько я помню, есть обязательство брать на работу инвалидов, вот не уверена, но где-то читала.
 

Има Накано

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
65
Реакции
13
Поинты
0.000
Фриланс - самый доступный для меня как студентки и мамы, я учусь и иной раз сижу на лекции в планшет тюкаю задания. Вроде как и присутствую, преподу говорю, что лекцию привыкла конспектировать так, а не писать)
Фриланс для меня просто находка - на телефон, интернет и даже покупаю что-то себе с смс, например, альбомы, тетрадки
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: Ответ: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

Как только начался кризис, фриланс стал более популярен. А после кризиса он останется столь же популярен, или интерес к нему пойдет на спад? Кто что думает по этому поводу?
Фриланс всегда было популярен, просто им занимались те кто не побоялся сменить образ жизни, а сейчас просто набирает все больше оборотов.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Людей с заболеваниями устраивает биржа труда. Редко какой инвалид идет во фриланс, чаще всего его куда-нибудь на производство берут. Насколько я помню, есть обязательство брать на работу инвалидов, вот не уверена, но где-то читала.
Да, есть закон, по которому должен быть определенный процент инвалидов на каждом предприятии. Поэтому часто даже в объявлениях можно увидеть, что ищут именно людей с инвалидностью
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Люди и обстановка навеяли причины:
- Кризис, мировой - работы нет;
- Фриланс изнутри пока знают очень немногие, а потому неведомый "рай работы из дома" и "свободный график" тянут тех, кого забодал офис или физический труд (а последние еще как могут));
- Люди начинают понимать, что они и правда на что-то способны, не работая на "батьку", а это тоже большое искушение.

Ну и, конечно, мамы, получившие возможность отвлечься от одних детей и хозяйства. Наверняка еще факторы есть.

Только вот минусов у фриланса гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.
 

Damion

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
в фрилансе лучше работать, работать дома, а не в офисе, мотивация является чтобы скорее и качественнее сделать.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Люди стали ценить жизнь,возможность общаться со своей семьей, а не сидеть в офисе с утра до ночи,а для этого надо приложить голову и попытаться работать в своем графике.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
У меня скоро юбилей, пишу только на одном сайте - заработки небольшие, 100 рублей на телефон вывожу. Я вообще новичок во фрилансе, мне проще следить ан курсах валют и ловит их плюсы, чем сидеть писать отзывы или копирайт\рерайт выполнять.
Если тема нравится еще могу что то свое написать, а если нет не получится.
 

Светланушка

Интересующийся
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошо, что есть выбор. С появлением интернета уменьшилась безработица. Каждый человек может по душе найти работу. Осваивая фрилас можно стать первоклассным, востребованным спациалистом.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Ответ: Почему фриланс становится с каждым днем всё популярнее

согласна! когда я работала воспитателем в детском садике, то получала 3200 из которых вычитывали 200 рублей на методический материал. сейчас зарплата выросла до 5 тысяч, а фриланс все-равно впереди и платит при такой же временной нагруженности в 2 раза больше.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
У нас в стране очень большой разброс зарплаты и пенсии маленькие. У меня у соседки 7000. А работая в интернете, можно спокойно 2-3 тысячи с месяц получать, не сильно напрягаясь. Сильно напрягаясь можно и больше. Вопрос только в том, что кто-то хочет работать и шевелится, а кто-то лучше будет просто причитать. Я так сейчас жалею, что раньше не узнала про отзывы. Какое это замечательное подспорье. Когда я только начинала, то ставила цель оплату телефона, потом добавила оплату интернета. Теперь газ и свет оплачиваю деньгами с сети. И понимаю, что есть еще перспективы роста, главное не лениться.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Потому что это удаленная работа, которая приносит удовольствие от ее выполнения и нормальный доход (для опытных и знающих людей), для новичков — это что-то новое, которое им либо интересно либо нет
 
Сверху Снизу