• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Wall Street пытается втянуть Силиконовую долину в свою игру

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Банки и Силиконовая долина находятся на диаметрально противоположных курсах и поскольку будущее финансов может быть под угрозой, одна из сторон начинает использовать самое сильное оружие -- патентное право.


В январе десятки правительственных патентных экспертов, собрались в пригородном лектории Вашингтона выслушать доклад служащих Bank of America и посмотреть презентацию на слайд-шоу. В докладе подробно описаны 25 способов банковской цифровой аутентификации такие, как например клиентское депонирование чеков. Это может показаться сложным технические, и для банков, документирование каждой детали процесса , стало критическим. Поскольку предприниматели с Силиконовой долины создали новые технологии способные нарушить традиционный бизнес финансового сектора, банкиры и компании с Уолл-Стрит относятся к системе защиты своего бизнеса или патентования , очень серьезно.
"Существует так много инноваций в области финансов , что если вы хотите, оставаться впереди, быть лидером и поддерживать преимущество, вы должны все запатентовать", говорит Линда Ковен, аналитик банковских платежей в исследовательской компании Aite Group.
Самые большие американские банки, в том числе Bank of America , и платежные сети, такие как MasterCard , начали патентовать абсолютно все , от мобильных кошельков, до blockchain регистров , которые используются для цифровой валюты Bitcoin. Банки и платежные компании получили 1192 патента в течение последних трех лет, это на 36 процентов больше, чем за предыдущий трехлетний период согласно исследованию Envision IP.
Встроенное изображение 2
Bank of America и JPMorgan Chase являются одними из немногих крупнейших компаний чистящих ,,старые компьютерные файлы,, и ,,коробки документов,, для создания революционных баз данных, которые покажут эволюцию современных банковских практик.

Bank of America получил наибольшее количество патентов среди американских банков в последние годы, с активным портфелем более 3000 запатентованных технологий. Они включают в себя патенты, охватывающие технологии bitcoin blockchain, носители с бесконтактными платежами --например часы, банкоматы, которыми можно управлять с помощью смартфона. MasterCard запатентовал 500 технологий в прошлом году,это в 10 раз больше , чем в 2010 году, в соответствии с Колмом Доббином, руководителем патентных программ компании.
Уолл-стрит и Силиконовая долина все чаще пересекаются в своих решениях , и это приводит к значительному увеличению банковских патентов.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www.bloomberg.com/news/artic...o-see-what-they-re-doing-at-the-patent-office

http://text.ru/antiplagiat/56c0622d17511
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу