• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин РФ предрек застой экономики в случае отсутствия реформ

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Министерство финансов России просчитало ряд прогнозов развития экономики страны, из которых был сделан вывод о необходимости структурных изменений в экономике, пишут "Ведомости".



По прогнозам Минфина России относительно развития российской экономики, в случае отсутствия реформ Россию ждет затяжной период стагнации, пишут "Ведомости".

Экономисты просчитали несколько вариантов дальнейшего развития событий. По инерционному сценарию развития, без структурных реформ и при сегодняшней цене на нефть для преодоления нынешнего двухлетнего спада России понадобится четыре года, а выход роста экономики на докризисные 13% будет возможен лишь к 2030 году.
Однако существуют "иные варианты, которые мы считаем более правильными для России и которые сопряжены с реализацией реформ", — заявил газете представитель ведомства. По его словам, целевой вариант, включающий такие структурные изменения в экономике, как опережающий рост производительности труда, повышение его гибкости, мобильности работников и вложений в их переобучение, позволит экономике выйти на темпы роста в 2–3%.
В Минфине уточнили изданию, что все расчеты ведомства являются внутренними, официального долгосрочного прогноза сейчас нет. За разработку социально-экономических прогнозов страны отвечает Минэкономразвития.


Источник
 
Сверху Снизу