• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестиции в любовь. "Эффект 14 февраля".

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

Праздник Дня Влюблённых позволяет многим компаниям увеличить свои продажи. Аналитики рассказали РБК о том, акции каких компаний можно приобрести, чтобы увеличить свои инвестиции на романтических чувствах.

"Конечно же День св.Валентина не имеет такого влияния на рынок продаж, как "Киберпонедельник" или "Чёрная Пятница", когда выручка за один день может перекрыть квартальную, а иногда даже и годовую выручку"- рассказал
аналитик компании "Открытие Брокер" Игорь Калязин. Но всё же "Эффект 14 февраля" заметен в некоторых секторах экономики.

По оценкам американской ассоциации кондитеров (NCA) в 2016 году к 14 февраля ожидается увеличение продаж конфет и шоколада на 1,6%. Выручка составит 1,1 млрд.долларов. Как надеются аналитики, что как минимум 70% людей в США, в качестве подарка на праздник, приподнесут своим любимым кондитерские изделия или шоколад.

Другими бенефициарами Дня всех влюблённых являются цветочные ритейлеры. У них выручка всегда является сезонной, и праздник влюблённых является "мощным локомотивом" для заработка этих компаний. По исследованиям компании Adobe, покупка подарков и цветов в интернете повышается в этот день на 695% по отношению к обычному дню.

"Также влияние Дня св.Валентина помогает нам увеличить прибыль на 25%",- сказал представитель компании Durex, специализирующейся на производстве контрацептивов.

Розничные сети тоже могут претендовать на прибыль. Компания Blue Yonder выяснила, что 20% американцев хотели бы, чтоб на этот праздник им подарили "что-то небольшое, но приятное", а 35% пожелали подарочные карты.

Как же инвестору зарабоотать на Дне всех влюблённых? РБК спросил у аналитиков, какие компании больше всего выигрывают от праздника?


1. Компания The Hershey Company.

Если желаете увеличить свою прибыль, то несомненно стоит вложиться в акции компании Hershey’s, производящей кондитерские изделия. Каждый год, накануне праздника Св.Валетина, выручка компании резко вырастает. Даже в прошлом году, когда был обвал цен на сырьё и укреплялся доллар, акции The Hershey Company, только за две недели февраля, выросли на 2%. А в 2014 году рост акций на праздники составил 7,5% и ещё в течение 10 дней держался восходящий тренд.


2.Компания 1-800-Flowers.com

Цветочная компания 1-800-Flowers.com строит грандиозные планы. В следующем году, к празднику влюблённых, планируют продать 7 миллионов роз. По этому году отчётность не показывают, но показатели прошлого квартала удивили Уолл- стрит. На каждую акцию компании прибыль составила $0,92 цента, тогда как аналитики делали прогноз- $0,88 за акцию.

В 2015 году ценные бумаги 1-800-Flowers.com за две недели до праздника подорожали на 14% и росли даже в марте. Такая особенность сезонного бизнеса делает его заманчивой "праздничной" инвестицией, отметил Сысоев из компании <<Финам>>.


3. Компания Church & Dwight Co.

У компании Church & Dwight Co большая линейка товаров- от различных пекарских порошков и до кремов для депиляции и средств контрацепции. Презервативы Trojan- передовая продукция Church & Dwight Co. Только в третьем квартале они принесли компании 2,8% годовой прибыли.

Акции Church & Dwight Co на День всех влюблённых всегда показывают положительную динамику, повышенный спрос на презервативы даёт дополнительную прибыль. В 2015 году, ещё за две недели до праздника, акции выросли на 2%, сказал Сысоев.


4.Компания Best Buy.

Компания Best Buy владеет сетью магазинов и занимается продажами электроники и бытовой техники. Эта корпорация является главным бенефициаром различных праздников,- считает брокер ФГ БКС А.Нечеухин. Он говорит что в предверии 14 февраля наблюдается повышенный спрос на гаджеты и это поможет компании увеличить свои доходы.

"Передовой продукцией продаж ритейлера Best Buy выступает продукция Apple, которая сейчас очень востребованна рынком. В сентябре Apple выпустила новые проукты и тогда же компания Best Buy увеличила оптовые закупки на 15%. К тому же Best Buy- официальный дистрибьютор поддержки AppleCare,что тоже поможет увеличить прибыль,-заключил Нечеухин.
В 2015 году, за две недели до праздника, акции ритейлера выросли на 12%.


5.Компания Amazon.com

Самый крупный в мире онлайн- ритейлер Amazon, является лидером на американском рынке по прибыли и считается лучшим выбором для инвесторов, желающих заработать на Дне всех влюблённых, говорит руководитель отдела по международным рынкам в <<Церих Кэпитал Менеджмент>> Дмитрий Розувакин.
" У акций Amazon хорошие перспективы. И это связано не только с Днём св.Валентина, но и с последующим buy- back акций. Совет директоров принял решение о выкупе $5 млрд.
Также акции Amazon привлекательны ещё и тем, что они упали на 30% от конца декабря",- пояснил Розувакин.

По материалам: RBC
 
Сверху Снизу