• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Бюджетный кредит составил 3,9 миллиарда рублей

mokin35

Новичок
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
460
Реакции
90
Поинты
0.000

Федеральная казна предоставила бюджетный кредит для области в размере 3,9 млрд. руб, которая даст возможность региону сэкономить на процентных ставках по обслуживанию государственного долга, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что в 2015 г на содействие регионального бизнеса из федеральной и областной казны было направлено 272,5 млн. руб. Кроме того, были приняты важные правовые акты, позволяющие предпринимателям вести свою хозяйственную деятельность в подходящих условиях, а также законы, заметим, устанавливающие "щадящие" налоговые ставки. Благодаря этой помощи, в 2015 г в области было организовано свыше пятисот новых рабочих мест.

На днях прошло совещании комитета областной думы по бюджету, экономической политике и налогам, свою работу представители начали с решения профессионального вопроса - на должность зам. губернатора (отвечающего за фин. политику), выдвинута кандидатура Г. Петушковой. Однако решение о ее назначении будет принято на заседание, регионального законодательного собрания. К тому же, ее кандидатура согласована и в иных комитетах думы, так что вопросов с ее утверждением не предвидится.

Далее, члены комитета обсудили информацию о государственном долге области на 1 января этого года. Сейчас его размер составляет примерно 12,8 млрд. руб, из них - 8,4 млрд. руб - приходится на займы, полученные во всевозможных банках. Однако, что имеет отношение к доле заемных денег в структуре регионального бюджета, то она осталась фактически на уровне предшествующего года - 67 % от всеобщих прибылей.

На собрании, обсуждались еще, и результаты осуществления региональных программ "Повышение инвестиционной привлекательности", "Государственная поддержка среднего и малого предпринимательства" и итоги деятельности за 2015 г организаций, вызванных помогать инвесторам, представителям среднего и малого бизнеса - это "Корпорации развития Брянской области", "Брянского Гарантийного Фонда", микрофинансового фонда "Новый мир", и "Микрофинансовой Организации".

Однако депутаты сообщили о том, что инфраструктура по содействию малому и среднему бизнесу в регионе фактически не сформирована. К примеру, действие "Корпорации развития Брянской области" прекращена, к тому же более года, и там нет даже ни одного штатного работника. Однако, из областного бюджета все же были выделены 5 млн. руб, на содержание корпорации, но никаких действий, чтобы реализовать инвестпроекты она не предпринимала.

Микрофинансовый фонд "Новый мир", "Брянский Гарантийный Фонд", "Брянская Микрофинансовая Организация" вроде бы ведут деятельность по отпуску кредитов и гарантий компаниям малого и среднего бизнеса, но помощь, в основном, получают бизнесмены, занятые торговлей (более трети всех обратившихся). А промышленные программы дотируются от случая к случаю. У депутатов сложилось мнение, что приведенные фонды больше заинтересованы в личной коммерческой деятельности, чем в развитии экономики Брянщины.

Дискуссия по данной проблеме оказалась весьма эмоциональной, и завершилась она поручением Контрольно-счетной палате провести проверку эффективности работы фондов. Вдобавок, прозвучали предложения в адрес руководства региона о потребности скоординировать работу всех структур, отвечающих не только за включение вложений, но и в развитие бизнеса, а также ввести депутатов в состав наблюдательных советов этих объединений, к тому же усовершенствовать информативность их сайтов.

Специально для MMGP.
(c) mokin35
 
Сверху Снизу