• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Джордж Сорос избавляется от акций Facebook

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Судя по всему, Джордж Сорос решил пересмотреть свой инвестиционный пакет, и начинает избавляться от опасных активов. По последним сообщениям, принадлежащий ему инвестиционный фонд Soros Fund Management, в последнем квартале 2015 года продал часть от пакета акций таких компаний, как Facebook, Allergan и Time Warner Cable. Ко всему прочему инвестор решил полностью избавиться от ценных бумаг компьютерной фирмы PMC-Sierra.

В это же самое время, всемирно известный инвестор решил вложить свои деньги в ценные бумаги Synchrony Financial. Эта компания занимается потребительским кредитованием. Так же были куплены акции Columbia Pipeline Group, довольно крупного оператора трубопроводов. Существенно были увеличены доли в пакетах акций авиаперевозчика Delta Air Lines, энергетической компании EQT Corp , интернет-ритейлера Amazon и McDonald's.

Так же, по последним данным, Сорос решил приобрести немного акций автомобильного концерна Ferrari.

Так же стоит упомянуть и действия Уоррена Баффета. Принадлежащий ему инвестиционный фонд приобрёл акции Kinder Morgan. Это крупный оператор нефтегазовых трубопроводов в США. Присматривается Баффет и к сельскому хозяйству. Недаром он приобрёл акции компании Deere, что занимается производством сельскохозяйственной техники. Не обошёл инвестор и банковский сектор. Объёкт внимания - банк Wells Fargo.

Но есть ценные бумаги в инвестиционном портфеле Уоррена Баффета, которым он не доверяет. По сообщениям, были проданы акции телекоммуникационной компании AT&T Inc.

По материалам РАМБЛЕР-РУ
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
этот парень знает что делать, если бы у меня были акции фейсбук я бы тоже их слил
Основываясь на чем, потому что их продал Сорос? Лучше б этот дед заказал себе красивый гроб из красного дерева, уже пора готовится к покою, а не о акциях думать.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Lektor05, ну всё же в этом деле он разбирается побольше нашего, я так думаю.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
ну всё же в этом деле он разбирается побольше нашего, я так думаю.
Ну так он пожил на белом свете по больше нашего, во времена разным кризисов и переломных моментов.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Lektor05, ну тогда вполне было бы логично делать так, как написал leovit.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Lektor05, зато это могут сделать те, у кого эти акции есть))
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Дедушки скучно стало решил еще лаве поднять: сначало сольет а потом дешево все скупит:biggrin2: Ну старый лис:thumbsup:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

milenochka85

Любитель
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
215
Реакции
82
Поинты
0.000
Знает что делает))) что то не так пошло наверно)
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Твиттер ведь за последнее время значительно потерял в цене. Неужели теперь фэйсбук сдает позиции.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Знает что делает))) что то не так пошло наверно)
Возможно своими продажами дампит цены на акции, если у него их много, чтобы в дальнейшем хорошо перезакупиться по другой цене уже.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Присматривается Баффет и к сельскому хозяйству. Недаром он приобрёл акции компании Deere, что занимается производством сельскохозяйственной техники. По материалам РАМБЛЕР-РУ
Возможно, инвестиции крупнейшей частной американской компании в строительство зернового терминала в порту "Южный" в Украине связаны с изменениями инвестиционного портфеля Сороса.
 

milenochka85

Любитель
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
215
Реакции
82
Поинты
0.000
Возможно своими продажами дампит цены на акции, если у него их много, чтобы в дальнейшем хорошо перезакупиться по другой цене уже.
Ну вот и я про то))) они свое дело знают лучше что им делать и как))):dirol:
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
SwaNn, не надо спамить своими новостями в моих темах. Тем более что это вообще никаким боком. Сорос не вкладывает деньги в этот порт.
 
Сверху Снизу