• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нетипичные виды инвестирования (LEGO) - Страница 3

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Хм, очень интересная статья! Честно говоря, никогда не задумывалась о том, чтобы инвестировать в конструктор, а тут еще и оказывается неплохие деньги можно на этом заработать. Класс! Спасибо за идею.

Я тоже был приятно удивлен от прочтения статьи. И появились мысли даже прикупить LEGO из популярных серий выпусков, при том что суммы не большие. И со временем точно могут подорожать.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Ну если уж подарок был именно для детей, то как его можно даже не открыть? Для деток это счастье просто и запрещать его открывать было бы неправильно.

Ну, я же говорю, что разные случаи бывают, в основном, то да, ребятишки будут не задумываясь рвать эти упаковки, и вытаскивать и быстро складывать эти конструкторы, согласен
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,280
Реакции
1,175
Поинты
3.080
Удивительный и очень интересный метод инвестирования, динамика роста цен впечатляет, вообще коллекционеры конечно готовы выложить любые деньги за нужный экземпляр, тут уже работают не рациональные соображения, а пристрастия, которые и позволяют просить огромные деньги за простой конструктор.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Я тоже был приятно удивлен от прочтения статьи. И появились мысли даже прикупить LEGO из популярных серий выпусков, при том что суммы не большие. И со временем точно могут подорожать.
Возможно сейчас уже поздновато потому что тиражи выпускаемых конструкторов всё больше и больше с каждым разом. Разве что купить чтобы продать к примеру лет через 15-20.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так это нормально для того, чем пользуются люди) Игрушка, с которой играют, никогда не будет выглядеть идеально. Наверное, поэтому те, кто коллекционирует игрушки, не даёт с ними играть)
Припомнился мне домик и кораблик, сделанные из обычных спичек. Их владелец выставил на самой видной полке в доме, но дотрагиваться никому не давал. Так как 12 месяцев над ними работал. Интересно, а такие поделки достаточно ценны в наше время или нет?
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Припомнился мне домик и кораблик, сделанные из обычных спичек. Их владелец выставил на самой видной полке в доме, но дотрагиваться никому не давал. Так как 12 месяцев над ними работал. Интересно, а такие поделки достаточно ценны в наше время или нет?

Конечно это может быть и обидно, но с другой стороны понять можно. Если каждый будет трогать эти вещи, во что они превратятся со временем?
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Припомнился мне домик и кораблик, сделанные из обычных спичек. Их владелец выставил на самой видной полке в доме, но дотрагиваться никому не давал. Так как 12 месяцев над ними работал. Интересно, а такие поделки достаточно ценны в наше время или нет?

Хм, даже не знаю) Хотя много видела историй о людях, который делали подобные вещи (не только из спичек). Вот такой, например.


Или вот такой из зубочисток
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,280
Реакции
1,175
Поинты
3.080

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, я же говорю, что разные случаи бывают, в основном, то да, ребятишки будут не задумываясь рвать эти упаковки, и вытаскивать и быстро складывать эти конструкторы, согласен
Не только вытаскивать. Дети его еще сломают и потеряют основное количество деталей. На то они и дети, это должен каждый понимать.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Пожалуй, приведенные на фотографиях скульптуры можно оценить по миллиону долларов каждую. Так что если купить ящик спичек или упаковку зубочисток, то вполне можно попробовать разбогатеть

Вряд ли за такой домик дадут и несколько тысяч долларов. На любой товар нужен покупатель, и не каждый захочет выложить за такой товар деньги.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Не только вытаскивать. Дети его еще сломают и потеряют основное количество деталей. На то они и дети, это должен каждый понимать.

Ну, не всегда, есть достаточно акуратные дети, которые ценят вещи, которые им дарят, учитывая что такие конструкторы дарятся уже достаточно взрослым ребятам
 

HeadDe

Любитель
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
189
Реакции
29
Поинты
0.000
Большое спасибо за статью!
Как и многие, раньше не задумывался о таком виде инвестиций))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,280
Реакции
1,175
Поинты
3.080
несколько тысяч долларов
Я тоже так раньше думал, но поищите в Сети фото двух картин, которые Кеннет Гриффин примерно год назад купил, отдав за них в общей сложности 500 миллионов долларов. Они написаны в жанре, который традиционные художники прямо называют мазней, и с виду не стоят и пяти копеек. Однако факт есть факт, так что и те скульптуры можно продать за огромные деньги при желании.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
есть достаточно акуратные дети, которые ценят вещи, которые им дарят

Оно-то да, но здесь есть нюансы - если для ребёнка это просто игрушка, то несколько наборов вполне могут смешаться в один, а если ребёнок коллекционирует ЛЕГО фигурки, то есть шансы, что набор останется целым.


написаны в жанре, который традиционные художники прямо называют мазней

Ох уж мне это современное искусство :t-1doh:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, не всегда, есть достаточно акуратные дети, которые ценят вещи, которые им дарят, учитывая что такие конструкторы дарятся уже достаточно взрослым ребятам
Нам с братом дарили конструкторы, когда мы еще в школу не ходили. Это ведь забава именно для деток дошкольного возраста и учеников младших классов.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,280
Реакции
1,175
Поинты
3.080
Ох уж мне это современное искусство
Вот именно, однако цена в 200-300 миллионов долларов за современную картину в стиле "рисовал ночью без света, спасибо хоть кистью по холсту попал" заставляет очень сильно переоценить произведения такого "искусства".
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Хм, даже не знаю) Хотя много видела историй о людях, который делали подобные вещи (не только из спичек). Вот такой, например.
Это же настоящие шедевры человеческого вдохновения и терпения! Интересно, за сколько месяцев они собрали свои работы? У меня бы точно терпения не хватило даже на миниатюрную копию этих скульптур.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Это же настоящие шедевры человеческого вдохновения и терпения! Интересно, за сколько месяцев они собрали свои работы? У меня бы точно терпения не хватило даже на миниатюрную копию этих скульптур.

Да, это действительно шедеврально! Если мне не изменяет память, то на первый ушло несколько лет, а на счёт второго не знаю.
У меня иногда вышить что-то крупное не всегда хватает терпения, поэтому за такое я бы и не бралась...

добавлено через 1 минуту
картину в стиле "рисовал ночью без света, спасибо хоть кистью по холсту попал" заставляет очень сильно переоценить произведения такого "искусства".

:biggrin2: Действительно.
 
Последнее редактирование:

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Нам с братом дарили конструкторы, когда мы еще в школу не ходили. Это ведь забава именно для деток дошкольного возраста и учеников младших классов.

Ну, не скажите, я бы был бы не прочь и в своем возрасте что-то построить из конструктора, и тем более сейчас есть масштабные конструкторы, что и взрослый не соберет
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,280
Реакции
1,175
Поинты
3.080
Сверху Снизу