• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нетипичные виды инвестирования (LEGO) - Страница 4

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Получается, можно купить десяток конструкторов Лего, не распечатывая спрятать их в шкаф, через пару-тройку лет достать, и продать с отличной прибылью.
Пара тройка лет - это маловато. Обычно серии продают 1-2 года, особенно если это серия City. Поэтому стоит запастись терпением и хранить лет 10 периодически мониторя этот сайт
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Это конечно уже не так заманчиво, хотя честно говоря и 10 лет могут пройти незаметно, и конструкторы вполне могут это время пережить, у меня до сих пор есть детские игрушки, которым уже четвертый десяток лет идет, и не очень потрепались.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Конечно это может быть и обидно, но с другой стороны понять можно. Если каждый будет трогать эти вещи, во что они превратятся со временем?
А я и не утверждаю, что это обидно или оскорбительно. Человек, рассматривающий подобные фигуры, должен осознавать, что их не так уж и легко было собирать. Поэтому вертеть изделие в руках ни к чему. Его можно и на полке полноценно разглядеть.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, не скажите, я бы был бы не прочь и в своем возрасте что-то построить из конструктора, и тем более сейчас есть масштабные конструкторы, что и взрослый не соберет
Я бы такими вещами в своем возрасте уже не занималась бы. Иногда правда хочется посмотреть какой-нибудь мультик, но собирать конструкторы не желаю)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я бы такими вещами в своем возрасте уже не занималась бы. Иногда правда хочется посмотреть какой-нибудь мультик, но собирать конструкторы не желаю)

Это у всех людей по разному. Зависит от того, как человек с возрастом меняются. Одним продолжает нравиться собирать конструкторы, а другим хватает и того, что собирали в детстве:)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это у всех людей по разному. Зависит от того, как человек с возрастом меняются. Одним продолжает нравиться собирать конструкторы, а другим хватает и того, что собирали в детстве
Ну как минимум взрослые люди явно не станут покупать его для себя. Ребенку компанию составить можно, когда он его будет собирать)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Я бы такими вещами в своем возрасте уже не занималась бы. Иногда правда хочется посмотреть какой-нибудь мультик, но собирать конструкторы не желаю)

Ну, вы значит уже сильно выросли( Ну, я себя сильно взрослым не считаю, даже и не хочу, ответственность на себя принимаю, но вести себя по взрослому не хочу, еще успею, поэтому я бы и пазл собрал бы и конструктор и на скейте и роликах бы погонял)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, вы значит уже сильно выросли( Ну, я себя сильно взрослым не считаю, даже и не хочу, ответственность на себя принимаю, но вести себя по взрослому не хочу, еще успею, поэтому я бы и пазл собрал бы и конструктор и на скейте и роликах бы погонял)
На роликах и скейте катаются и взрослые люди) Это ведь поможет вести активный и здоровый образ жизни) Поэтому я бы тоже не отказалась бы)
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
На роликах и скейте катаются и взрослые люди) Это ведь поможет вести активный и здоровый образ жизни) Поэтому я бы тоже не отказалась бы)

Ну, вот, а чем это отличается от детских забав, вы бы не сыграли бы в прятки с ребятами, если бы вдруг оказались в компании где много детей, и конструктор бы сложили с кем-то
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, вот, а чем это отличается от детских забав, вы бы не сыграли бы в прятки с ребятами, если бы вдруг оказались в компании где много детей, и конструктор бы сложили с кем-то
Только за компанию. Мне было бы приятно провести время со своим же ребенком. В этом и заключается суть. Отношения очень хорошо наладить можно.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Только за компанию. Мне было бы приятно провести время со своим же ребенком. В этом и заключается суть. Отношения очень хорошо наладить можно.

Ну, значит, мои поздравления, в вас умер ребенок, а жаль наверное(( Зачем взрослеть так рано, ведь это же не обязательно, можно совмещать ребячества и ответственность
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Да, это действительно шедеврально! Если мне не изменяет память, то на первый ушло несколько лет, а на счёт второго не знаю.
У меня иногда вышить что-то крупное не всегда хватает терпения, поэтому за такое я бы и не бралась...
Помню, сыну впервые подарили большой набор ЛЕГО. Его не слышно было несколько часов. Потом услышала плач в детской. Прихожу, а он все-все собрал. Только от длительной работы с мелкими деталями голова разболелась, вот он и расплакался. После этого сама стараюсь его внимание на что-то другое переключать, если он долго с конструктором играется.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Помню, сыну впервые подарили большой набор ЛЕГО. Его не слышно было несколько часов. Потом услышала плач в детской. Прихожу, а он все-все собрал. Только от длительной работы с мелкими деталями голова разболелась, вот он и расплакался. После этого сама стараюсь его внимание на что-то другое переключать, если он долго с конструктором играется.

У меня тоже так, когда увлекаюсь чем-то. И не важно, что я уже большая, всё равно, когда увлекаюсь чем-то очень сильно, пока не доделаю, не успокоюсь, так что надо чтоб кто-то периодически пинал и заставлял переключаться.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, значит, мои поздравления, в вас умер ребенок, а жаль наверное(( Зачем взрослеть так рано, ведь это же не обязательно, можно совмещать ребячества и ответственность
От жизни зависит. Есть такие люди, которые взрослеют в свои шестнадцать лет. Просто жизнь обязует( Много проблем появляется, которые нужно решать(
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
От жизни зависит. Есть такие люди, которые взрослеют в свои шестнадцать лет. Просто жизнь обязует( Много проблем появляется, которые нужно решать(

Ну, мне очень жаль, если чесно таких людей, потому что люди не должны взрослеть раньше времени, люди должны веселиться и вести себя как ребенок, взрослыми мы всегда стать можем
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, мне очень жаль, если чесно таких людей, потому что люди не должны взрослеть раньше времени, люди должны веселиться и вести себя как ребенок, взрослыми мы всегда стать можем
А кто вам сказал, что взрослые люди не могут веселиться? Они просто воспринимают все, что их окружает, более трезво. В этом и есть разница.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
А кто вам сказал, что взрослые люди не могут веселиться? Они просто воспринимают все, что их окружает, более трезво. В этом и есть разница.

Ну, их веселие не такое как детское, просто, такие люди все равно не могут быть настолько веселыми как и дети, поэтому я не закрываю в себе ребенка
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Хм, действительно очень даже не типичный вид инвестирования. Ни когда бы не подумал что конструктор Лего можно рассматривать в это плане. Слышал только что более старые игрушки уже продаются типа как антиквариат, но логе ведь - это же практически наше время.
 

til its gone

Любитель
Регистрация
05.01.2017
Сообщения
670
Реакции
36
Поинты
0.000
Ничего удивительного. Помню, как в детстве обожала этот конструктор. А сейчас со всеми этими тематическими наборами, которые интересны не только детям, разумеется они процветают.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну, их веселие не такое как детское, просто, такие люди все равно не могут быть настолько веселыми как и дети, поэтому я не закрываю в себе ребенка
для меня взрослый человек отличается от ребенка тем, что он более развит и адекватен. Он просто не будет позволять себе лишних вещей.
 
Сверху Снизу