• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Сургутнефтегаз" - самая прибыльная нефтяная компания в мире

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Единственная крупная нефтяная компания в мире, которая, не смотря на обвал цен на все ресурсы, смогла принести хорошие прибыли своим инвесторам, находится в России. Так считают аналитики из Блумберг. И называется эта компания "Сургутнефтегаз". По данному показателю компания смогла обойти даже таких "монстров", как Exxon Mobil и Shell.

По отчётам, российская нефтяная компания смогла аккумулировать на свои счета около 30 млрд долларов. И это позволяет говорить о положительной доходности, среди всех крупных нефтяных компаний мира. Инвесторы могут быть довольны.

Каков же рецепт прибыльности компании? Руководство "Сургутнефтегаза" решило не тратить деньги на приобретение не нужных активов. И всё что зарабатывалось, всё откладывалось на счета. В итоге, нефтяная компания получает прибыль с процентов от вложенного капитала выше, чем от продажи нефти, так считает старший аналитик ИК "Атон" Александр Корнилов.

Эксперты из Блумберг предоставили интересные данные: доходность бумаг, по дивидендам, выросла до показателей в 18.5% за последние пять отчётных декад, а ведь рубль за этот же промежуток времени девальвировался на 42%.

Генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, сообщил, что для его компании падение цен на углеводороды совсем некритично. И корпорация будет успешна при любых котировках на "чёрное золото".

Судя по всему, Владимир Богданов знает, о чём говорит. Недаром прошла информация, что "Сургутнефтегаз" собирается прикупить пятую часть от пакета акций государственной корпорации "Роснефть".

по материалам rbc.ru
 
Сверху Снизу