• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa хочет превратить автомобиль в кредитную карту

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Международная платежная система Visa планирует превратить автомобиль в платформу мобильных платежей, которую водитель сможет использовать для расчетов так же легко, как свой смартфон или традиционную кредитную карту.

На выставке Mobile World Congress, которая проходит на этой неделе в Барселоне, компания представила концептуальное приложение , позволяющее водителям оплачивать топливо и парковку, не выходя из машины.

Для создания приложения, доступ к которому можно получить непосредственно через приборную панель автомобиля, Visa заключила соглашение с автопроизводителем Honda. Приложение сообщит водителю не только о низком уровне топлива, но и местонахождении ближайшей АЗС. Затем приложение рассчитает стоимость заправки, а водитель сможет оплатить услуги АЗС и даже покупки в магазине через свою приборную панель.

На выставке было представлено также приложение, позволяющее оплачивать точную стоимость парковки, без необходимости искать мелкие деньги или ждать сдачу от парковщика. Партнером Visa в этой разработке стала компания ParkWhiz.

Visa, наряду со многими другими компаниями, делает большую ставку на потенциал подключенного автомобиля. По прогнозам Gartner, к 2020 году в мире будет насчитываться четверть миллиарда подключенных транспортных средств. Таким образом, люди будут совершать все большее число функций с помощью панели управления своего автомобиля. Visa надеется превратить автомобиль в кредитную карту в том числе.

Напомним, это не первое инновационное решение от Visa, связанное с платежами непосредственно с автомобиля. На прошлогоднем конгрессе MWC 2015, благодаря партнерству с компаниями AT&T, Accenture и сетью пиццерий Pizza Hut, Visa представила концепцию автомобиля со встроенной системой отслеживания геолокации, системой электронных платежей Visa Checkout и функцией голосового управления. Водитель такого авто, который является клиентом пиццерий Pizza Hut, может в течение нескольких минут оплатить свой заказ без наличных и карт, не покидая транспортное средство, лишь с помощью голосового управления платежного сервиса Visa Checkout.

Источник
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Отследить авто еще проще станет! Под колпаком у спец. служб 25 часов сутки, а это уже не шутки !!!
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Под колпаком у спец. служб 25 часов сутки, а это уже не шутки !!!
Выбрось мобильник. Он то же тебя палит.
А по теме, по идее стоимость услуг тогда должна упасть. Но по факту у нас в городе есть заправки самообслуживания, т.е не кассиров, ни заправщиков нет. Но цену держат как на обычной заправке.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Зато ловить удобнее будет людей
 
Сверху Снизу