• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Danone жалуется на рубль

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Глава "Danone в России" Бернар Дюкро совсем недавно давал интервью российским СМИ, а именно Газете.Ru. Вопросов было задано много, но в том интервью стоит отметить отдельной строкой то, что оказывается, компания сильно страдает от сильной волатильности рубля. Более 15% всех трат российского подразделения Danone приходится именно на колебания курса российской валюты. И это несмотря даже на то, что всё первичное сырьё, то есть молоко, компания закупает в России.

Но есть ингредиенты, которые зависят от курса доллара, это различные наполнители, сахар, фирменная упаковочная тара. И хотя эти виды нужного для производства сырья производятся в России, они продаются так же и на мировых сырьевых рынках. И поэтому компании приходиться всё это покупать за валюту.

От себя добавлю, что-то темнит, мне кажется этот дядя. Сахар как стоил в магазине у меня 49-54 рубля за кг год назад, так и стоит. Думаю, наполнители, и тара так же в цене особо не поменялись.

Похоже, решили прикрыть желание нарастить прибыли, причинами, которых просто нет.

По материалам ГАЗЕТА-РУ
 

markedok

Специалист
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
595
Реакции
226
Поинты
0.000

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
В такой ситуации просто грех не нагреться, а он судя по всему знает как это сделать, вот и плачется.
 

sviatoslav66

Любитель
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
171
Реакции
158
Поинты
0.000
От себя добавлю, что-то темнит, мне кажется этот дядя. Сахар как стоил в магазине у меня 49-54 рубля за кг год назад, так и стоит. Думаю, наполнители, и тара так же в цене особо не поменялись.

Да уж, цена на сахар в вашем магазине это как раз таки "показатель" :t-1doh:
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
sviatoslav66, так руководитель Данон в России как раз указывает на сахар, как на одну из причин подорожания продукции. А сахар не дорожает. Кто врёт? Цена в магазине, или дядечка?
 
Сверху Снизу