• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Силуанов призвал не ждать улучшения экономической ситуации

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

В среду 24 февраля во время заседания коллегии Федерального казначейства министр финансов Антон Силуанов заявил, что он не видит предпосылок для улучшения сложившейся экономической ситуации в стране и возможного роста её экономики на фоне сегодняшних проявлений кризисной ситуации.

По его мнению, те проблемы, которые возникают в нынешней ситуации значительно отличаются от предшествующих кризисов. «Возврата к экономическим показателям докризисной ситуации не будет. С этим нужно смириться. Поэтому и бюджет теперь полностью подлежит пересмотрению, чтобы подстроить его под сложившиеся реалии.» — сказал Силуанов.

Он считает, что такая ситуация будет иметь долгосрочное решение и текущий кризис в стране имеет затяжной характер. По информации Министерства финансов в ближайшее время тенденции для улучшения показателей платёжного баланса не наблюдается. «Сейчас ситуация намного сложней, чем в прошедшие кризисные времена, поскольку никаких отскоков для экономического роста нет. И проблемы на порядок серьёзней, чем в период кризисов 1998 и 2008–2009 годов» — добавил он.

В 2016 году Министерством финансов планируется внедрение более жёсткого контроля за процессом бюджетного авансирования. Все расходы, которые выделяются для социальной сферы, теперь будут выделяться «адресно», тем, кто действительно в этом нуждается, подчеркнул министр финансов.
Он также отметил, что запуск механизма казначейских аккредитивов в 2017 году позволит более экономно распоряжаться средствами Резервного фонда.

Как ранее стало известно, Силуанов направил запрос премьер-министру Дмитрию Медведеву о том, что сумма, которая предназначалась для антикризисного плана в размере 250 млрд рублей может быть выделена менее чем наполовину. Поскольку, из отчёта Министерства финансов, на данный момент в антикризисном фонде правительство имеет лишь 65 млрд рублей. Такой суммы абсолютно не достаточно для принятия антикризисных мер в полном объёме.

Специально для MMGP.COM
 

Вложения

  • jpy2-270x180.jpg
    jpy2-270x180.jpg
    18.9 KB · Просмотры: 113

jjjj75

Новичок
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
133
Реакции
15
Поинты
0.000
Не, майдана в России не будет!
 

DjokerMan

Интересующийся
Регистрация
24.02.2016
Сообщения
54
Реакции
4
Поинты
0.000
До нового года обратное твердили. Кому верить непонятно
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Что то он каждый месяц свое мнение меняет, то прошли дно то опять туда идем.
 
Сверху Снизу