• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Норвегия планирует инвестиции в Украину в энергетической сфере

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Норвегия заинтересована в углублении сотрудничества с Украиной в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики.

Об этом сообщил старший советник министерства иностранных дел Норвегии Олав Берстад во время встречи специалистов Госэнергоэффективности с коллегами из министерства иностранных дел Норвегии.

О.Берстад также отметил, что Норвегия имеет достаточно наработок не только в технологически проектных решениях, но и в инвестиционной деятельности: «При нашей поддержке в украинских городах реализуется много проектов. Мы довольны результатами и заинтересованы в дальнейшем углублении сотрудничества», – отметил он.

По словам директора департамента возобновляемых источников энергии и альтернативных видов топлива Дмитрия Коваленко, Украина ценит возможность перенять у Норвегии опыт развития сектора возобновляемой энергетики.

«Норвегия имеет передовой опыт развития сектора возобновляемой энергетики. Мы ценим возможность перенять такой опыт. Это будет способствовать развитию «зеленой» энергетики в Украине», – подчеркнул он.

О.Берстад также отметил, что в ближайшие семь лет Норвегия планирует направить часть своих инвестиций на сотрудничество с Украиной.

«Норвегия – один из крупнейших инвестиционных доноров ЕС. В ближайшие семь лет донорский взнос составит около 2,8 млрд евро. Часть этих средств планируется направить на сотрудничество с нашими восточноевропейскими партнерами, в первую очередь с Украиной», – рассказал О.Берстад.

Кроме этого, во время встречи стороны определили следующие перспективные направления сотрудничества, как стимулирование производства энергии из биомассы, биотоплива, развитие малой гидроэнергетики.

По словам директора департамента планирования и европейской интеграции Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Михаила Бно-Айрияна, популярность биологического топлива будет расти в связи с его доступностью, ведь такой бензин стоит на 4-5 грн дешевле.

Источник
 

BigBossMan

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
356
Реакции
177
Поинты
0.001
Звучит замечательно, осталось дождаться как оно будет на самом деле.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Ждать и надеяться ,что ещё нам простому народу остаётся. Ведь решают там всё на верхах.

Всё будет хорошо!!! ))) Вот ещё инвестиции в Украину, вот ещё
Похоже, что это только начало. :)
 
Сверху Снизу