• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк России стал лидером по закупке золота в январе

Мария Лимова

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
67
Реакции
17
Поинты
0.000
Международного валютного фонда опубликовал данные по покупке золота Центробанками мира, за январь 2016 года. На первом месте, по закупкам драгоценного металла стоит Россия. По официальным данным ЦБ России приобрёл 688 тыс. унций золота.

Но не только Россия активно покупает золото. Турция и Казахстан поделили между собой второе и третье место по закупке драгоценного металла. Центробанки этих стран приобрели по 38 тыс. унций. Белорусский Центробанк приобрёл чёть меньше - 33 тыс. унций. Пятёрку в рейтинге закрывает Сингапур, куплено 10 тыс. унций.

И странно, что в статистике не указаны показатели Центробанка Китая. Судя по всему, МВФ не доверяет данным из КНР, поэтому и не поместил Китай в рейтинг. А ведь по информации всё того же ЦБ КНР, за январь в государственные хранилища было приобретено - 520 тысяч унций.

Так же в ежемесячном отчёте по золоту публикуются и крупнейшие продавцы золота из золотовалютных резервов. Тут впереди всех Центробанки Канады и Мозамбика. Канада продала из своих хранилищ 33 тыс. унций - это почти 60 процентов от всего золота страны. Мозамбик продал и того больше - 50 тысяч унций. Это составляет 30 процентов от всех запасов золота ЦБ страны.



По материалам ktovkurse.com
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
И что это может все значит?
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Рубль полностью нестабилен на фоне всего этого Хаоса, будем золотые медяки чеканить).
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,904
Поинты
2.762
Я правильно понимаю, что это золото физически не перемещается в Россию? Его просто нужно на нового собственника скинуть, как не выгодный актив.
 
Сверху Снизу