• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

США отправили первый танкер сжиженного сланцевого газа

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Из США отправилась первая партия сжиженного газа, добытый посредством технологий гидроразрыва. Иными словами - сланцевый газ. Пробная экспортная поставка направлена в Бразилию. Президент маркетинговой службы Cheniere Мег Джентл заявила, что сжиженный газ принадлежит компании Petrobras, и доставит его танкер Asia Vision. Цена контракта не уточняется. Сказано было лишь то, что продан товар по рыночной цене.

По словам всё той же Мег Джентл, сжиженный сланцевый газ купить могут лишь малое количество стран, из-за повышенного содержания в нём этана. Среди потенциальных покупателей, кроме Бразилии, так же названы Япония, Южная Корея, Испания, и ряд стран из ЕС.

В этом году будет введён терминал Sabine Pass в Техасе, после чего все излишки сланцевого газа, добытого компанией BG Group, отправится на экспорт.

По оценкам аналитиков, объём сланцевого СПГ, который будет поставлен на рынки Европы, составит 32 млн тонн, уже в 2020 году.

по материалам http://tass.ru
 
Сверху Снизу