• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mail.Ru Group продала HeadHunter за 10 млрд рублей

Мария Лимова

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
67
Реакции
17
Поинты
0.000
Интернет-холдинг Mail.Ru Group всё же смог продать рекрутинговый сайт HeadHunter за ту сумму, за которую хотел изначально, за 10 млрд рублей. Об этом стало известно из финансового отчёта компании за 2015 год.

Купил сайт консорциум инвесторов "Эльбрус Капитал". Именно этот консорциум ранее пытался приобрести сайт HeadHunter осенью 2014 года. Но переговоры так и не были завершены удачно, из-за нехватки средств у инвестиционного фонда. Но, судя по всему, на этот раз инвесторы деньги собрать смогли.

Инвестиционный консорциум "Эльбрус Капитал" имеет в своём инвестиционном портфеле 27% акций "ЦИАН Групп", которая является владельцем сайта cian.ru. Так же в инвестиционном портфеле есть ценные бумаги провайдера услуг финансового и кадрового аутсорсинга в России и СНГ Intercomp. По данным финансовых аналитиков, консорциум так же владеет частью бизнеса в сети клиник "Национальная медицинская сеть". Есть в инвестиционном портфеле и ценные бумаги таких компаний, как интернет-провайдер "Стрела Телеком", служба доставки "СПСР-Экспресс", и торговая онлайн-площадка В2В-Center.

по материалам gazeta.ru
 
  • Like
Реакции: LanO

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
На мой взгляд не рентабельно, но я не вникал в суть сделки.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Сверху Снизу