• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Число бедных россиян перевалило за 19 миллионов

Как отразился кризис на вас?

  • Я потерял работу, трачу накопления и/или беру в долг

    Голосов: 0 0.0%
  • Работа есть, но доходов теперь не хватает

    Голосов: 1 25.0%
  • Несмотря на кризис, мои доходы увеличились

    Голосов: 1 25.0%
  • Уровень жизни остался прежним

    Голосов: 2 50.0%

  • Всего проголосовало
    4

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Число бедных россиян перевалило за 19 миллионов
По итогам 2015 года число россиян, доходы которых не достигают даже прожиточного минимума (менее 10 тыс. рублей в месяц — «Газета.Ru»), превысило 19 млн человек.

Об этом рассказал министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, передает RNS.


«За год эта цифра увеличилась в абсолютном выражении на 3 млн, то есть было 16, стало 19 млн человек, которые находятся ниже черты прожиточного минимума. 60%, а то и 70% из этих бедных — это семьи с детьми», — рассказал министр.

Топилин также сообщил, что уровень общей безработицы в стране в 2016 году не превысит 6,3%.

«Что является, на мой взгляд, приемлемым. То есть это не критично», — заявил он.

Под прожиточным минимумом понимается стоимость минимального набора товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности и сохранения здоровья человека, включая обязательные платежи и сборы (налоги, коммунальные услуги и т. д.). Прожиточный минимум в России в настоящий момент составляет 9673 руб. в месяц.

Ранее сообщалось, что доходы почти половины россиян меньше 10 тыс. руб. в месяц.
:money: Как отразился кризис на вас? :money:
Курс рубля нестабилен, реальные доходы снижаются. По данным ВЦИОМ, четверть россиян начали тратить сбережения на повседневные нужды, а треть ищут более высокооплачиваемую работу или завели подсобное хозяйство.
Вопрос 1 из 2

1)Как отразился кризис на вас?
2)Я потерял работу, трачу накопления и/или беру в долг
3)Работа есть, но доходов теперь не хватает
4)Несмотря на кризис, мои доходы увеличились
5)Уровень жизни остался прежним

Источник
 

tormozil

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
3.Работа есть,но срезали премию на 15%,а она у нас 60% от заработка.У жены убирают стимулирующие,цены растут,а заработок падает и это крайний север.Работы нет,везде сокращения.Задумываюсь о подсобном хозяйстве,иначе а-ля 90-е.И вообще складываеться впечатление,что идем назад к отоваркам.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Мне кажется все куда хуже обстоят дела. Но самое сложное позади. Я так думаю..
 

Милькевич Мария

Интересующийся
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
18
Реакции
6
Поинты
0.000
цены растут , премии урезают, спасают какие то доп доходы в интернет. Важно начать менять жизнь,нежели превращаться в жертву государства.
 

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
Мне кажется все куда хуже обстоят дела. Но самое сложное позади. Я так думаю..

Очень оптимистично. Думаю, что самое сложное, к сожалению, впереди(((( ИМХО

добавлено через 25 минут
3.Работа есть,но срезали премию на 15%,а она у нас 60% от заработка.У жены убирают стимулирующие,цены растут,а заработок падает и это крайний север.Работы нет,везде сокращения.Задумываюсь о подсобном хозяйстве,иначе а-ля 90-е.И вообще складываеться впечатление,что идем назад к отоваркам.

Замечательная мысль! Лет несколько назад в какой-то телепередаче шла речь о нескольких, кажется московских семьях, которые выехали из города и создали артель, объединив капитал. В основе их деятельности с/х и скотоводство. Дальновидные люди.
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
SwaNn, ну почему же, пик кризиса пройдет, щас начинает стабилизироваться цены и к лету будет уже немного улучшаться все...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
SwaNn, ну почему же, пик кризиса пройдет, щас начинает стабилизироваться цены и к лету будет уже немного улучшаться все...

Да лето лучше время, и с работой нет напрягов и с продуктами.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Как жили так и живем, за коммуналку платим, не голодаем, на машинах каждый день ездим. Все как было и два и три года назад.
Айфоны шестые и шестые покупаем...:)
 

Виктор 82

Любитель
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
351
Реакции
91
Поинты
0.000
3.Работа есть,но срезали премию на 15%,а она у нас 60% от заработка
Нам премию убрали.Работаю на железной дороге.(Казахстан). Установили квартальную(30%). А в подпункте указали,что она будет если будут перевозки.Вот в конце квартала теперь рапортуют что перевозки упали.А поезда как ходили так и ходят. Два года без премии.Говорят Ждите окончания кризиса,хотя мы знаем,что уже ни чего не изменится.
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Тоже ничего сверхьестественного не произошло, да цены немного выросли , но и я как личность росту) карьерная лестница все дела. ( работаю на заводе)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Тоже ничего сверхьестественного не произошло, да цены немного выросли , но и я как личность росту) карьерная лестница все дела. ( работаю на заводе)

Что за отрасль завода, у вас сокращение штата было ?
 

tormozil

Интересующийся
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
8
Реакции
4
Поинты
0.000
Хорошо когда есть карьерный рост,есть выбор работы,другие источники работы,Но не везде это возможно.Есть регионы где та же стоимость продуктов зависит от стоимости бензина,Крайний Север.Если с 1 апреля бензин подоражает на 2 руб.,то на сколько вырастут продукты?Сейчас,сразу скажут перейжай,на что?Продавай квартиру,кому?Интернет со скоростью 5 кб.,нормально?Какие шестые айфоны,ребенка в школу отправить стоимость айфона!Если я еще год назад имел возможность вывезти но море и то только на Восток,то на сегодняшний день,даже в тай проблимотечно.Так что регион - региону врозь,не вся Россия живет в Москве!
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Что за отрасль завода, у вас сокращение штата было ?
Металлургия , сокращают всегда пенсионеров в основном, глобальных сокращений не видел. Тьфу тьфу тьфу:rolleyes:
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

SwaNn

Специалист
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
724
Реакции
296
Поинты
0.000
SwaNn, ну почему же, пик кризиса пройдет, щас начинает стабилизироваться цены и к лету будет уже немного улучшаться все...

Замечательно будет, когда пик кризиса пройдёт.

Кризис пройдёт - хозяйство останется.

При стабилизации покупательной способности населения всегда можно продать или излишки от подсобного хозяйства, или сбыть продукцию артели.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Считали тех, кто на учете стоит в бирже труда или всех кто не офф оформлен, потому что в реальности думаю число будет меньшим.
 

IraIrenka

Интересующийся
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
18
Реакции
3
Поинты
0.000
Все как обычно, живем хорошо, что в том году, что в этом:d-thumbup:
 
Сверху Снизу