• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Hong Kong выделяет 17,000,000,000 $ для FinTech

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520

Часть бюджета Гонконга будут направлено на FinTech инициативы, в том числе развитие blockchain технологии -- об этом объявил финансовый секретарь города в своей официальной речи.
Общий объем инвестиций в FinTech сектора составляет 17 млрд гонконгских долларов, как сообщает South China Morning Post. В частности, правительство будет финансировать научные исследования и производство , создание научно-технических парков в объеме 8,2 млрд гонконгских долларов.

Финансовый секретарь Джон Цанг Чун-Вах заявил , что исследования по blockchain технологиям, лежащей в основе цифровой валюты Bitcoin будет поощряться в рамках программы содействия росту стартапов в городе.

Кроме того,в планах было объявлено, что Cyberport предоставит 3000 квадратных метров совместного рабочего пространства для FinTech бизнеса и поддержки 150 FinTech стартапов в течение следующих пяти лет.


21 февраля на встрече в Cyberport лидеры Bitcoin промышленности согласились на SegWit решения для увеличения количества транзакций в сети Bitcoin, с тем чтобы достичь консенсуса в дебатах по размеру блока Bitcoin .

В марте 2015 года секретарь по вопросам финансовых услуг и казначейства Гонконга, K.C. Чан высказал мнение , что Bitcoin регулирование не является необходимым в Гонконге и Bitcoin не представляет угрозу для финансовой системы страны.

Специально для MMGP.COM

http://www.coinfox.info/news/4948-hong-kong-allots-hk-17b-to-boost-fintech-industry

http://text.ru/antiplagiat/56d18ea76411c
 
Сверху Снизу