• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологические ловушки трейдера - Страница 3

maxtrader94

Интересующийся
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
73
Реакции
5
Поинты
0.000
На мой взгляд , первым делом сделать самоанализ, выписать на бумаге те моменты который вводят в тебя в тильт.Что такое тильт читай в интернете. Самое главное это как робот по кругу проделывать одни и те же дествия перед сделкой который как не откроют тебе канал на слив и эмоций.
Действия которые я рекомендую:
1.Спланировать сделку на бумаге, в терминале сделать все точности на 100 процентов как на бумаге.
2.Торговля и анализ только на старгих таймфреймах минемум h4
3. После открытие сделки надо просто забить и закрыть терминал тк постояное слежение за сделкой гипнотизирует всякую фигню.
 

AzbukaFX

Интересующийся
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
44
Реакции
14
Поинты
0.000
На мой взгляд, чтобы не начать торговать на эмоциях, нужно две вещи:
1. торговая система и 100% следование ее правилам;
2. перерывы в торговле, независимо от ее результатов.
Второй пункт позволяет успокоить нервы и прочистить мозги. Как итог - ничем не затуманенный взгляд на торговлю.
 

bitway

Любитель
Верифицирован
Регистрация
12.05.2017
Сообщения
213
Реакции
46
Поинты
0.000

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
По-моему к этому лучше не привыкать, постоянно теряя деньги, а оттачивать свою ТС и свои действия при торговле по средством нее)).
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Ловушки: это жадность быстрой наживы. И потом начинаются частые усреднения, доливки. И вот счет уже в минусе твой. Надо соблюдать ММ и риски снизить до 1% на сделку.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
1. торговая система и 100% следование ее правилам;
2. перерывы в торговле, независимо от ее результатов.
Второй пункт позволяет успокоить нервы и прочистить мозги. Как итог - ничем не затуманенный взгляд на торговлю.
Согласна, коллега. Отдыхать тоже от рынка надо. И просто даже иногда подмывает закрыть все позиции и терминал убрать со стола, очистить мозг от цифр и индикаторов.:_1:
Ловушки: это жадность быстрой наживы. И потом начинаются частые усреднения, доливки. И вот счет уже в минусе твой. Надо соблюдать ММ и риски снизить до 1% на сделку.
Жадность порой доводит до абсурда. Я вот лично не знала раньше, что азартна. Начала торговать и сама себя не узнала. Спустя полтора года стала себя сдерживать. А вначале было плохо совсем. Вовремя надо тормозить себя.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Согласна, коллега. Отдыхать тоже от рынка надо. И просто даже иногда подмывает закрыть все позиции и терминал убрать со стола, очистить мозг от цифр и индикаторов.:_1:

Жадность порой доводит до абсурда. Я вот лично не знала раньше, что азартна. Начала торговать и сама себя не узнала. Спустя полтора года стала себя сдерживать. А вначале было плохо совсем. Вовремя надо тормозить себя.

Не то что бы я жадинка, скорее всего я не умею ждать, у меня нету терпения, по этому стараюсь научится..:_4:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,438
Реакции
5,101
Поинты
8.834
Не то что бы я жадинка, скорее всего я не умею ждать, у меня нету терпения, по этому стараюсь научится..
Ну эта проблема психологического плана. И это нормальное состояние трейдера, особенно начинающего, быть в рынке и быстрее войти, так как кажется, что мы упускаем прибыль.
Когда же я научусь терпению?! Не так просто здесь - ждать. Смотришь как летит цена и прям рука уже на мышке, готова щелчок сделать на ордер.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ловушки: это жадность быстрой наживы. И потом начинаются частые усреднения, доливки. И вот счет уже в минусе твой. Надо соблюдать ММ и риски снизить до 1% на сделку.
Это как бы и считается классической нормой, то есть 1%, но не является железным правилом и зависит только от того, как торгует трейдер, сколько сделок совершает. Вполне вероятно, что при редких сделках эту цифру можно и увеличить, от чего качество торговли не пострадает.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Ловушки: это жадность быстрой наживы. И потом начинаются частые усреднения, доливки. И вот счет уже в минусе твой. Надо соблюдать ММ и риски снизить до 1% на сделку.
Жадность у трейдера еще и по-другому проявляется. Не успел толком научиться торговать, как уже торопится ПАММ-счет открывать, чтобы больший процент прибыли получить. Но в итоге теряет свои вложения да еще и инвесторов подводит.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
мне вообще не совсем понятно название темы. Само слово ловушка подразумевает что в нее кто то должен попасть. В данном случае в психологическую ловушку может попасть только сам трейдер а не кто то еще
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
мне вообще не совсем понятно название темы. Само слово ловушка подразумевает что в нее кто то должен попасть. В данном случае в психологическую ловушку может попасть только сам трейдер а не кто то еще
Получаеся, что каждый трейдер самостоятельно себе всякие психологические ловушки создает, а потом ищет помощи на стороне, чтобы с ними разобраться и выпутаться из них?
 

SilverSky

Новичок
Регистрация
15.11.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Сообщение от vivianalen Посмотреть сообщение
Не то что бы я жадинка, скорее всего я не умею ждать, у меня нету терпения, по этому стараюсь научится..
Попробуй тогда всевозможные программы по прогнозированию, хотя бы как-то снизит риск от от спешки (не полностью конечно, но процент ошибок точно снизится)
 

Roman1030

Любитель
Регистрация
14.11.2017
Сообщения
261
Реакции
183
Поинты
0.000
Психологические ловушки у всех есть. Это страх, жадность. Но после того,как ты торгуешь и набираешься опыта, то у тебя страх уходит, а жадность ты пытаешься контролировать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
страха нет если не завышаете риски и не торгуете большим депозитом, а жадность контролируется регулярным выводом % прибыли и отказом от разгона депозита
 

Chekh

Интересующийся
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.000
А еще надо гнать прочь мечты о яхте и доме у моря, и о том, как пошлешь своего боса, быстренько разбогатев на форексе.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
А еще надо гнать прочь мечты о яхте и доме у моря, и о том, как пошлешь своего боса, быстренько разбогатев на форексе.

Так может эта мечта наоборот побуждает трейдера к определенным действиям в обучении :) На счет ловушки так это смотря как мечту еще воспринимать - главное не бежать впереди паравоза
 

Княже

Интересующийся
Регистрация
19.11.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
На одном листочке напечатать - Жадность ведет к бедности и закрывать. Я вот три недели сидел в плюсе по йене и фунту, сидел сидел не закрывал, 3 недели терпел, знаете чем закончилось? закрылось в ноль по б/у)) 3 недели коту под хвост.
На втором распечатать счет со слитым депозитом. Повесить это на стене перед компом и в зависимости от ситуации смотреть на эти листочки. Очень помогает быстро принимать решения и не заниматься фигней.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
не знаю, я каждый день сделку закрываю, если надо - на следующий снова открою но больше суток-полтора не держу
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Кто замечал за собой, когда сделка идет в плюс - её сразу хочется закрыть.
Нет, не замечала, что хочется закрыть. Когда сделка идет в плюс, мне хочется ее держать, чтоб взять еще, да побольше. :_1: Это называется "жадность", с которой бороться не умею, потому мне лучше выставлять сразу фиксированный ТП, ждать, когда сделка закроется по ТП, и не жалеть, что цена дальше пошла. Иначе не получается. Пробовала, но не получается. )))
 
Сверху Снизу