• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Психологические ловушки трейдера - Страница 4

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
а я наоборот могу слишком рано закрыться, а потом жалею, что себе не поверил и немного не подождал
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,102
Поинты
5.834
а я наоборот могу слишком рано закрыться, а потом жалею, что себе не поверил и немного не подождал
Ну этим страдают все почти трейдеры. Нужно ставить советник тогда, раз рука тянется нажать на закрытие ордера. Там будет жесткий контроль и не надо будет вмешиваться в него.
А просадки пересиживать многие любят и подолгу.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
а я наоборот могу слишком рано закрыться, а потом жалею, что себе не поверил и немного не подождал
Я не жалею, если сделка закрылась, а цена дальше пошла - с этим я как-то сразу и легко справилась. Я жалею, что не закрылась руками, когда цена развернулась и пошла себе, не дойдя до моего фиксированного ТП 1-3 пункта. У меня такое часто бывает, прям напасть какая-то. :_34:
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
у меня тоже, потому я иногда захожу и раньше времени закрываюсь, правда когда цена потом доходит эти пару пунктов и адльше идет - еще больеш сожалею)
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
у меня тоже, потому я иногда захожу и раньше времени закрываюсь, правда когда цена потом доходит эти пару пунктов и адльше идет - еще больеш сожалею)
Ну пара пукнтов обычно не должна сильно сказываться на результате в общем, если конечно это не обезбашенная пипсовка на все депо. А вот когда до планируемой цели не получается додержать несколько десятков пунктов из-за психологии, то это уже проблема, которую надо решать.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
очень часто эти пару пунктов цена не доходит до профита, что может вывести из себя многих трейдеров
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
можно вручную закрыться и на пару пунктов забить, если увидели, что уже разворот начался
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
можно вручную закрыться и на пару пунктов забить, если увидели, что уже разворот начался
Вполне логично так поступить. Тогда хоть основную сумму депозита удастся сохранить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
если лот мелкий, то резать не жалко, я не люблю убыточные сделки ис тараюсь их закрыть побыстрее
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
можно вручную закрыться и на пару пунктов забить, если увидели, что уже разворот начался
Бывают и такие случаи, когда это помогает. Главное вовремя заметить надвигающийся разворот и прикрыться вовремя, все же несколько пунктов погоды не сделают, а вот потерять прибыль на быстро меняющемся рынке вполне можно.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
если лот мелкий, то резать не жалко, я не люблю убыточные сделки ис тараюсь их закрыть побыстрее

по идее стоп их должен резать, если он изначально не слишком большой выставляется
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
если он вообще выставляется, при минимальном лоте ставлю его крайне редко
 

Вад111

Специалист
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
429
Реакции
75
Поинты
0.040
Самая главная, психологическая ловушка трейдера, на мой взгляд, неспособность видя, что все факторы против его позиции, зафиксировать убыток и, по возможности, перевернуться. Созерцая отрицательный баланс, он теплится надеждой на лучшее. Я имею ввиду реал, а не демо либо конкурсные счета.
 

viclen

Любитель
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
364
Реакции
32
Поинты
0.010
Самая главная, психологическая ловушка трейдера, на мой взгляд, неспособность видя, что все факторы против его позиции, зафиксировать убыток и, по возможности, перевернуться. Созерцая отрицательный баланс, он теплится надеждой на лучшее. Я имею ввиду реал, а не демо либо конкурсные счета.

Много ловушек - например желание сразу же после убытка открыть новые позиции. Обычно это бывает сгоряча и приводит только к ещё большим потерям - чистая психологическая ловушка.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Много ловушек - например желание сразу же после убытка открыть новые позиции. Обычно это бывает сгоряча и приводит только к ещё большим потерям - чистая психологическая ловушка.

Или когда сработал тейк или раньше закрылся в плюс, но цена продолжает идти дальше, от жадности и обиды что не взял все движение начинаешь опять лезть в рынок и пытаться его догнать, вот тут разворот и случается и загоняет депозит в просадку.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
бывает, и в чем проблема? ну выйдете туда, откуда начинали и опять закроетесь и будет вам ноль)
 

TanyaM

Профессионал
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
905
Реакции
215
Поинты
25.000
Или когда сработал тейк или раньше закрылся в плюс, но цена продолжает идти дальше, от жадности и обиды что не взял все движение начинаешь опять лезть в рынок и пытаться его догнать, вот тут разворот и случается и загоняет депозит в просадку.

Я так думаю, что если уже вышел с рынка, да ещё и в плюс, то нужно закрывать терминал и до следующего торгового дня отдыхать :_1:.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,105
Поинты
13.674
для этого оыбчно тейки ставят, чтобы не было искушения что-то поменять или добавить раньше или позже времени
 

Bombordir

Интересующийся
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть психологические ловушки, которые очень мешают трейдеру добиться успеха в торговле. Поэтому надо учится быть дисциплинированным трейдером.
 
Сверху Снизу