• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ отказался от разработки оптимистичного сценария

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Исходя из нового макроэкономического прогноза, который озвучил Центробанк Российской Федерации, перспектива относительно денежно-кредитной политики государства является крайне неоптимистичной. Об этом было заявлено главой Центрального Банка Эльвирой Набиуллиной во время выступления на конференции в Шанхае. Как известно, в эти дни проводятся множественные встречи руководителей финансовых ведомств и глав Центральных банков стран «Большой двадцатки».

В новом представленном докладе будет рассмотрено только два сценария (базовый и рисковый), в отличие от ранее предшествующих.

Прогноз Центробанка будет опубликован 18 марта. Как отметила Набиуллина, сейчас в комитетах ЦБ проводится последние уточнения гипотез по возможной стоимости на нефть для базового и рискового сценария. Последний из которых рассчитан по стоимости в 25$ за баррель нефти.

Необходимость в новом сценарии макроэкономического развития заключается в том, что нынешний оптимистичном тот, который был заложен в докладе ЦБ 16 декабря 2015 года, предусматривает, что стоимость нефти в текущем году будет составлять около 50$ за баррель, а в базовом в районе 35$.

Но при этом, несмотря на всю сложность ситуации, Набиуллина предположила, что в этом году отток капитала из страны будет уменьшен и составит приблизительно 30-40 млрд долларов при цене на нефть от 25 до 35$ за баррель. А это почти в два раза меньше, чем в 2015. С ее слов, уменьшение капиталоттока из страны связано непосредственно с погашением внешних догов. Деньги выводятся из страны для оплаты имеющихся долгов, а не с целью увеличения зарубежных активов.

Как ранее сообщалось, 12 февраля Дмитрий Тулин заявил, что Банк России планирует внести в обновленную версию рискового сценария на текущий год цену за баррель нефти в 25$. При этом базовый сценарий может быть рассчитан по цене в 35$ за баррель, который на данный момент является стрессовым.

Сейчас же руководство рассматривает эту возможность и склоняется к принятию именно такого сценария. Хотя до этого Игорь Дмитриев сообщал, что в принятии нового базового и рискового сценариев необходимости нет.

Специально для MMGP.COM
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    23.7 KB · Просмотры: 113
Сверху Снизу