• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Перевод

Max Otto

Любитель
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
219
Реакции
93
Поинты
0.000
Группа QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов — «QIWI Клавиатура» на платформе Android и «QIWI Перевод» на платформе iOS.

Чем интересны новые приложения и стоит ли ими пользоваться?
Платежная система QIWI расширила возможности денежных переводов для своих клиентов, сообщила пресс-служба компании. В понедельник компания запустила два новых приложения для смартфонов. Приложение для iOS позволяет переводить деньги с карты на карту, а приложение для Android дает возможность интегрировать платежи с помощью электронного QIWI-кошелька в мессенджеры и социальные сети.

«Наша основная цель — интегрировать сервис денежных переводов в любой канал общения, будь то соцсеть или мессенджер, при этом максимально упростив сам процесс отправки денег», — говорит директор по развитию бренда группы QIWI Мария Бужинская.

Через приложение «QIWI Клавиатура» для Android деньги можно отправить пользователю, который зарегистрирован в одном из сервисов обмена сообщениями. Это могут быть мессенджеры, социальные сети WhatsApp, Viber, «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники», Telegram, Skype и другие, где есть прямой ввод сообщений.

Для того чтобы сделать перевод, нужно иметь деньги на QIWI-кошельке. Получателю перевода приходит СМС-сообщение со ссылкой, пройдя по которой ему также необходимо зарегистрироваться на QIWI и завести себе электронный кошелек.

Приложение «QIWI Перевод» для iOS проще — дает возможность отправки денежного перевода любому контакту из записной книжки телефона. Для этого необходимо выбрать адресата, ввести сумму и указать данные своей банковской карты Visa или Master Card. Здесь QIWI-кошелек привязывать к приложению не нужно. С каждого перевода взимается комиссия в размере 1,75% (минимум 60 руб.). Получатель также должен указать номер своей банковской карты, после чего деньги зачисляются на его счет.

По словам Марии Бужинской, новшество приложения для Android заключается в том, что нет необходимости выходить из мессенджера или соцсети, чтобы отправить или попросить перевести деньги. Нет необходимости знать и вводить номер карты получателя. Бужинская называет предложение «эволюционным шагом» для упрощения переводов.

Cооснователь и гендиректор Рокетбанка Виктор Лысенко не считает, что QIWI предложила что-то новое для клиентов. Сервисы, использующие денежные переводы в мессенджерах, соцсетях или по номеру телефона, уже есть на рынке. Например, в прошлом году Тинькофф Банк разработал новый сервис MoneyTalk — мессенджер с функцией перевода денег с карты на карту. А в феврале текущего года сервис денежных переводов между пользователями запустили социальная сеть «Одноклассники» и банк ВТБ24.

Виктор Лысенко отмечает, что конкуренция в этом сегменте сегодня очень высока, и люди в итоге будут выбирать простые сервисы, позволяющие перевести деньги с минимальным количеством действий. В случае с QIWI пользователям необходимо вначале перевести деньги на электронный кошелек, что означает дополнительные действия, замечает Лысенко. По его словам, каждая дополнительная операция сильно ограничивает количество клиентов, которые будут продолжать пользоваться приложением. «Думаю, с помощью такого инструмента компания однозначно стремится привлечь новых клиентов. В данном случае клиент является своего рода разносчиком «вируса» — предложения зарегистрировать QIWI-кошелек», — говорит он.

На этой неделе QIWI также планирует запустить сервис по переводу с карты на карту (QIWI Card-to-card) на своем сайте.

Источник
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

Неплохо придумали, а главное удобно, но опять же киви - это еще та платёжка.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

В пятницу наконец мне с QIWI дозвонились на счет карты "Совесть"! Уже договорились о получении карты.. но как узнали, что я не из Москвы, извинились и сказали: "до встречи в Новом году.." Вот так у нас бывает, надо было им разговор с место проживания начинать!? :)
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

curators, Москве Совесть нужнее. :biggrin2:
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

В пятницу наконец мне с QIWI дозвонились на счет карты "Совесть"! Уже договорились о получении карты.. но как узнали, что я не из Москвы, извинились и сказали: "до встречи в Новом году.." Вот так у нас бывает, надо было им разговор с место проживания начинать!?
Вот и у меня не получается верификацию кошелька пройти, так как они с Украиной уже не сотрудничают, соответственно не могу держать там деньги.
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

Вот и у меня не получается верификацию кошелька пройти, так как они с Украиной уже не сотрудничают, соответственно не могу держать там деньги.
Ни есть хорошо! Переходите на другую ЭПС! У вас ваще в Украине, какие ПС легальные остались? Я слышал, что многие под запретом?!
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

Ни есть хорошо! Переходите на другую ЭПС! У вас ваще в Украине, какие ПС легальные остались? Я слышал, что многие под запретом?!
Я уже давно для себя определила перфект мани как самую лучшую и удобную платёжку, а по поводу легальности если честно даже и не знаю, потому как при желании можно выход другой найти всегда)
 

curators

Должник!!!
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
2,002
Реакции
414
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

потому как при желании можно выход другой найти всегда
Золотые слова! Выход всегда есть это точно!
P.S. Если, что обращайтесь! У меня доступ к QIWI всегда есть! :)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

Золотые слова! Выход всегда есть это точно!
P.S. Если, что обращайтесь! У меня доступ к QIWI всегда есть!
Спасибо за предложенную помощь, но с киви я уже завязала, иногда конечно вывожу туда до сотни рублей с проектов, но потом в другие и завожу.
 

Ionanio

Интересующийся
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

как по мне КиВи не самый стабильный и с каждым годом все новые чудеса с ним происходит. Уже давно воздерживаюсь от этого сервиса
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

Вроде бы всё продумано и сделано для удобного пользования.
Но опять же столько нужно совершить действий,чтобы выполнить перевод денег.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

но опять же киви - это еще та платёжка.
Что вы так на киви обиделись? Я сколько ей пользовался проблем не было никаких ни разу. Деньги не пропадали с неё. Мне думается вполне нормальная платёжка.
 

Retalino

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: QIWI запустила два новых сервиса денежных переводов—«QIWI Клавиатура» и «QIWI Пер

ну а QiWi молодцы, не стоят на месте.
давно уже пользуюсь этим сервисом)
 
Сверху Снизу