• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банк по выдаче микрокредитов на базе "Почты России"

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Микрофинансовые организации в их нынешнем виде с кабальными процентами являются несомненным злом, но спрос на микрокредиты "до зарплаты" существует.
По этому поводу выступил член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн и предложил создать банк по микрокредитам на базе Почты России.
В этом случае ситуация с миерокредитованием может быть направлена в цивилизованное русло.
В 2015 году 3,7 миллиона человек взяли микрокредиты в МФО. Я думаю, что официальные цифры занижены в разы. Едва ли полуподпольные МФО светят весь свой оборот.

Это предложение имеет несколько плюсов, во-первых, отделения Почты есть в каждом населенном пункте и в шаговой доступности в городах. Во-вторых, здесь возможен строгий контроль и управление.
Параллельно, сегодня Совет Федерации рассмотрит на пленарном заседании ответ Банка России на запрос палаты по поводу высоких ставок МФО и совместно с ЦБ РФ подготовит рекомендации и предложения по нормативному законодательному регулированию микрофинансовых организаций

По материалам: ТАСС и plusworld
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,236
Поинты
1.992
Ну что же посмотрим чем дело закончится.
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Если понизят ставки по долгам, и всё, "смерть" почти всем МФО.
 
Сверху Снизу