• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

К концу марта доллар опустится до отметки 68 рублей?

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Как долго продлится та волна роста ММВБ, которая наблюдается сейчас? Есть мнение, что не дольше, чем до второй половины завтрашнего дня. После обновления максимумов текущего года индекс начнёт коррекцию. Поводом для неё станут сильные новости из США по рынку труда. Но есть и другая, более сильная причина. Крупные игроки российского фондового рынка начнут фиксировать прибыль перед долгими выходными, и закрывать открытые позиции. Почему игроки решат переждать выходные на "заборе"? Так ведь в выходные пройдёт заседание Всекитайского собрания народных представителей. На нём будет принята новая программа по стабилизации экономики Китая. И вполне возможно, что принятые решения разочаруют мировых инвесторов. Только вот известно это станет не ранее чем через неделю. Именно тогда и закроется заседание китайского правительства. Да и вряд ли кто станет сидеть в инструменте, который принёс хорошую прибыль, целых четыре дня.

Стоит всё же более детально присмотреться к текущей ситуации на российских рынках. Хотя рост основных индексов на лицо, но он не так силён, как ожидалось частью инвесторов. Да и курс рубля не совсем стабилен. Возможно, что именно вчера произошёл переломный момент на валютном рынке, когда на новостях о росте цены на нефть, укреплялся и рубль, по отношению к доллару и евро. Стоит отметить, что цены на нефть росли параллельно новости о чрезмерном объёме хранимой нефти в Америке.

И тут напрашивается довольно простой вывод, часть инвесторов сейчас ищут высокодоходные инструменты. А такие инструменты относятся к высокорискованным активам. В число, которых часто относят ценные бумаги развивающихся стран. Россия как раз является такой страной.

Если все аналитические выкладки верны, то к концу марта вполне можно ожидать рост рубля, по отношению к доллару, до отметки 68 рублей за доллар. Связано это будет так же и с ростом цен на нефть, так как в самих США снижаются объёмы добычи углеводородов до уровня ноября 2014 года. Так же пройдёт встреча стран ОПЕК, где будет принято решение о согласовании добычи нефти.

Так что остаётся внимательно следить за ценами на нефть. Если цена на углеводороды начнёт восстанавливаться, начнёт укрепляться и рубль. Всё к этому и идёт.

Специально для MMGP.COM
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Лично я жду 72р, ну если доллар сходит до 68р я еще больше закуплюсь.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Закупаться смысла нет, а сливать баксы будет правильнее. Я вчера обменял 300$ PM по 72 на рубли. -) Если нефть станет расти и выходить на отметку 40-50$, такого момента слить выгодна может уже и не быть..
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Закупаться смысла нет, а сливать баксы будет правильнее. Я вчера обменял 300$ PM по 72 на рубли. -) Если нефть станет расти и выходить на отметку 40-50$, такого момента слить выгодна может уже и не быть..

Закупаться нет смысла только в одном случае: если нет желания заработать или сохранить (для большинства граждан) свои деньги.
На счет того, будет падать рубль или нет сомнений быть не может. Особенно при нынешних условиях. Вопрос только в том, когда?

Сам покупаю по 73 и буду дальше докупать, если сходит ближе к 65 (все ждут, что именно так и будет, а значит туда можем не дойти).

Ну и первые цели по рублю 95 :wink2:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Поживем-увидим. От нас тут особо ничего не зависит, остается только читать сводки)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
olafson, скорее да, чем нет. Иначе всем придётся туго. В банках Арабских Эмиратов уже нет долларовой ликвидности, чтобы погасить запросы клиентов на покупку валюты и выдачи депозитов. Норвегия распечатывает свой нефтяной фонд. Канада уже сидит без ЗВР. Венесуэлу накрыла волна девальвации приближающаяся к 200 процентам годовых. Банкротство нефтяных компаний в Америке. Ну и в России что творится, вы и без меня знаете.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Даже если нефть выйдет в район 40-50$ я бы не испытывал оптимизма по поводу укрепления рубля. Есть другие факторы которые давят на рубль.
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Даже если нефть выйдет в район 40-50$ я бы не испытывал оптимизма по поводу укрепления рубля. Есть другие факторы которые давят на рубль.
Тот кто хочет потерять деньги пусть закупают доллары. Эти фантики скоро, максимум, будут стоить рублей 50. Поясняю. Нефть будет дорожать так как такие цены уже терпеть не могут арабы. Они уже думают продавать некоторые активы чтобы залатать дырки в бюджете. Норвегия тоже распечатывает свой нефтяной резерв. Канада продала последние тонны золота и больше у нее нет золотого запаса. Россия то с такими ценами еще продержится, а вот другие большой вопрос. Второй фактор к повышению курса рубля - это отмена санкций. Европа уже понимает что отсанкций страдают, в первую очередь, сама Европа. Да и общее положение России намного лучше других стран. Золотой запас растет, экономика, при текущих обстоятельствах, вполне сбалансирована. Ну а курс в 95 и 100 руб мы уже слышали от предсказателей еще в 2014 году. Скажу одно - не дождетесь!!!!!
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Второй фактор к повышению курса рубля - это отмена санкций.
То то Обама на днях продлил санкции на год еще. Страдают бедные из за низкой цены на нефть видать.
Европа уже понимает что отсанкций страдают, в первую очередь, сама Европа.
Евпропа понимает но сделать ничего не может, потому что все делают с оглядкой на дядя Сэма. А он как видите не торопится снимать их.
Скажу одно - не дождетесь!!!!!
Время покажет.
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Тот кто хочет потерять деньги пусть закупают доллары. Эти фантики скоро, максимум, будут стоить рублей 50. Поясняю. Нефть будет дорожать так как такие цены уже терпеть не могут арабы. Они уже думают продавать некоторые активы чтобы залатать дырки в бюджете. Норвегия тоже распечатывает свой нефтяной резерв. Канада продала последние тонны золота и больше у нее нет золотого запаса. Россия то с такими ценами еще продержится, а вот другие большой вопрос. Второй фактор к повышению курса рубля - это отмена санкций. Европа уже понимает что отсанкций страдают, в первую очередь, сама Европа. Да и общее положение России намного лучше других стран. Золотой запас растет, экономика, при текущих обстоятельствах, вполне сбалансирована. Ну а курс в 95 и 100 руб мы уже слышали от предсказателей еще в 2014 году. Скажу одно - не дождетесь!!!!!

Пусть ваши слова будут пророчественными, я За - малый курс, так как это принесёт хорошие последствия, но факты говорят об обратном(.
 

Shurupov

Специалист
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
514
Реакции
354
Поинты
0.000
Эти фантики скоро, максимум, будут стоить рублей 50. Поясняю. Нефть будет дорожать так как такие цены уже терпеть не могут арабы. Они уже думают продавать некоторые активы чтобы залатать дырки в бюджете.

Не стоит недооценивать наш ЦБ. В прошлом году он начал скупать валюту с рынка для пополнения ЗВР, что не дало укрепиться рублю ниже 50 руб.

Золотой запас растет, экономика, при текущих обстоятельствах, вполне сбалансирована.

Ключевое слово здесь при текущих обстоятельствах. Экономика сбалансировалась за счёт ослабления рубля. Укрепиться рублю не дадут так как это лишит бюджет доходов, полученных от девальвации рубля.
 

wap-biz

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне кажется, что нету причин укрепления рубля, нефти переизбыток, экономики как таковой нету, думаю, что доллар со временем взлетит, как показывает практика. Но, интересно когда он перепрыгнет отметку 75-80? у кого какие прогнозы? Интересно будет услышать Ваше мнение.
Считаю, что кто сидит в $ - ждать!
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне кажется, что нету причин укрепления рубля, нефти переизбыток, экономики как таковой нету, думаю, что доллар со временем взлетит, как показывает практика. Но, интересно когда он перепрыгнет отметку 75-80? у кого какие прогнозы? Интересно будет услышать Ваше мнение.
Считаю, что кто сидит в $ - ждать!
Вспомните 2014 год. Пророчествовали 100 руб и выше - сбылось это? Экономика в России в порядке, сравните с другими странами и все поймете. 75, может, и перепрыгнет, но 80.... сомневаюсь. Все зависит от цены нефти, все же пока наш рубль сильно зависит от цены нефти.
А вообще считаю, что курс пойдет ниже - поживем увидем :) .
 

wap-biz

Интересующийся
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Вспомните 2014 год. Пророчествовали 100 руб и выше - сбылось это? Экономика в России в порядке, сравните с другими странами и все поймете. 75, может, и перепрыгнет, но 80.... сомневаюсь. Все зависит от цены нефти, все же пока наш рубль сильно зависит от цены нефти.
А вообще считаю, что курс пойдет ниже - поживем увидем :) .

Помню-помню, говорили, что и нефть не будет ниже 80, 60 и тд. И что доллар выше 45 не будет))) А итог - выше 80 был, и думаю будет еще.
В том-то и дело, что все зависит от нефти, которой очень много=)
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Помню-помню, говорили, что и нефть не будет ниже 80, 60 и тд. И что доллар выше 45 не будет))) А итог - выше 80 был, и думаю будет еще.
В том-то и дело, что все зависит от нефти, которой очень много=)
И которую не выгодно много добывать всем - не забывайте об этом.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Даже если нефть выйдет в район 40-50$ я бы не испытывал оптимизма по поводу укрепления рубля. Есть другие факторы которые давят на рубль.

Не знаю даже до 50 долларов дойдет вообще, США снова начнет качать свою нефть, цена пойдет в низ.
 
Сверху Снизу