• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Заседание ЕЦБ ставки, китайские данные в фокусе

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Европейский центральный банк почти наверняка cмягчит свою политику на следующей неделе,так как заниженные цены на товары повышают риск дефляции, в то время как данные из Китая показывают насколько замедляется рынок Поднебесной.



Новая штаб-квартира Европейского центрального банка (ЕЦБ) во Франкфурте, Германия.

Рост большинства ключевых экономик мира замедлился в этом году, особенно в таких государствах, как Китай и Бразилия, и попытка сбалансировать эти экономики оказывает сильное влияние на глобальный спрос и посылают дефляционные волны по всему миру, в виде резкого снижения цен на нефть и металлы.

"Негативная политика процентных ставок (NIRP), вызвала волну негодования в банковских кругах в эти дни", сказали в Morgan Stanley в записке для клиентов, утверждая, что такая политика фактически не помогает банковскому кредитованию.

"Есть опасения среди инвесторов, что негативная ставка по депозитам будет подрывать эффективность количественного смягчения ЕЦБ", добавили в Morgan Stanley. "Это потому, что он вводит налог на избыточные банковские резервы, то есть, фактически налог на само QE."

Небольшое большинство аналитиков также ожидают увеличение на 10 млрд евро ежемесячных покупок активов в то время как другие прогнозируют расширение QE в новые классы активов или свежий толчок для целевых долгосрочных операций по рефинансированию.

КИТАЙ

Основные данные в пятницу показали, что крупнейшая экономика в мире скатывается в рецессию , потенциально позволяя ФРС постепенно повышать процентные ставки в этом году.


Тем не менее, туманные перспективы Китая будут оставаться главной заботой для политиков по всему земному шару и инвесторов, фокус будет зафиксирован на ежегодном заседании парламента Китая, который должен попытаться создать огромный экономический сдвиг в сторону услуг и потребления от основного производства.

Около 3000 делегатов из Национального народного конгресса Китая встречаются в Пекине. Широкий набор свежих данных, в том числе по запасам и торговле, указывает на дальнейшее потерю импульса и бегство капитала .

"Капитал утекает из Китая невиданными темпами," по мнению аналитика банка Nordea, Эми Ю. Чжуан. "$ 850 млрд. , по оценкам экспертов , покинули страну с середины 2014 года."

"Даже огромных валютных резервов Китая, окажется недостаточно, если темпы истощения будут продолжатся", добавил Чжуан.

Банк Канады также проводит заседание на следующей неделе и, скорее всего, сохранит ставку на прежнем уровне, принимая во внимание стабилизацию мировых рынков,которая идет несколько лучше, чем прогнозировалось в четвертом квартале , учитывая умеренное восстановление роста цен на сырьевые товары.

Данные британской промышленности также вызывают интерес после того, как объем производства сократился на 1,1 процента в декабре, его резкое падение происходит ежемесячно с 2012 года , показатели января, показывают рост на 0,6 процента, демонстрируя рост в годовом исчислении на 0,2 процента.

Перевод специально для MMGP.COM

http://www.reuters.com/article/us-global-economy-weekahead-idUSKCN0W61XI

http://text.ru/antiplagiat/56dae0f2d7c2e
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу