• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Самые дорогие города для жизни и работы

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000


Риелторская компания Savills, которая работает практически по всему миру, опубликовала рейтинг самых дорогих городов для проживания того, кто работает. Этот рейтинг компания составляет каждый год. И перед тем, как вы будете читать новость дальше, знайте, по дороговизне Москва занимает всего лишь тринадцатое место в мире.

Опубликованный рейтинг получил название: "Рейтинг Live/Work Index". Он основывается на сравнении среднего уровня зарплат за весь рабочий год и траты на жильё и рабочее мест топ-менеджером крупной мировой корпорации. Исследование проводится ради того, чтобы определить самые привлекательные города мира для ведения крупного бизнеса.

Самым дорогим и неудобным городом для работы топ-менеджеров признана столица Великобритании, Лондон. Чтобы арендовать офис под одного топ-менеджера, корпорации с мировым именем приходится выкладывать до 113000 долларов в год. Но, это не мешает росту количества работающих в Лондоне управленцев. Их стало на два процента больше, по сравнению с 2014 годом.

Второе место по дороговизне и неудобству, для работы топ-менеджеров, занимает город Нью-Йорк, который по всему миру считается, как финансовая столица Америки. Здесь годовая стоимость аренды офиса для управленца, в годовом исчислении, оценивается на 111000 долларов. Здесь количество топ-менеджеров, работающих на мировые корпорации, увеличилось за пять последних лет на 35 процентов.

Третье место в рейтинге занимает город Гонконг. Здесь содержание рабочего места управленца оценивается на сумму в 103 тысячи долларов в год.

Кремниевая Долина и рядом находящийся город Сан-Франциско занимают всего лишь шестое место, уступая по дороговизне, таким городам, как Париж и Токио. Чтобы снять на год офис для топ-менеджера в Сан-Франциско, нужно выложить до 66000 долларов. За год топ-менеджеров в этом городе стало больше на 13 процентов. Это самый большой прирост работающих управленцев среди всего топа.

Ну и наверно стоит всё же вспомнить и Россию. Чтобы арендовать офис для работы топ-менеджера крупной компании, нужно раскошелиться на 48 тысяч долларов в год. Это что-то в пределах 3.7 млн рублей, по курсу на второе марта 2016 года. И даже такая дешевизна не спасает Москву, как финансовую столицу нашей Родины. Так как работающих управленцев в Москве за год сократилось на 9 процентов. А общая покупательская способность населения, за последние пять лет, упала на 17 процентов.



Специально для MMGP.COM
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Смедшная статистика.
Цюрих точно будет в топ-3. Женева - в топ-10.
И Дублин 16й? Вы шутите? Весьма дешёвый город.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Риелторская компания Savills
Так и не понял это статистика компании по ее объектам недвижимости в мире или реклама! Почему нет цен в других АН, на аналогичные предложения:)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000

Я лично нет. Вот риелторская контора может быть. Но тогда все вопросы к ней.

по ее объектам недвижимости в мире

Думаю что исследование делалось именно по недвиге компании. Но это лишь моё предположение.
 

Maksimus

Любитель
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
125
Реакции
29
Поинты
0.000
Москва гораздо ниже, из-за падения рубля
 
Сверху Снизу