• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Иранская нефть вернулась на европейский рынок впервые после снятия санкций

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Вечером 6 марта в европейский порт причалил танкер Monte Toledo, который доставил около миллиона баррелей нефти из Ирана. Это событие считается знаковым между торговыми взаимоотношениями Ирана и Европы, поскольку Monte Toledo — это первый танкер, прибывший после снятия санкций с Тегерана, которые длились более четырех лет.

Возвращение иранской нефти на европейский рынок состоялось де-факто. Сейчас танкер остановился в испанском порту Альхесирас, что на юге страны. Тысячи баррелей разгружаются по грузовикам и отправляются на один из нефтеперерабатывающих заводов Cia Espanola de Petroleos. В 2016 году в Европу прибудет еще восемь танкеров с Иран кой нефтью.

По информации одного из агентств, Европа ожидает прибытия и других танкеров из Ирана. Сейчас танкер Eurohope следует в Румынию в порт Константа.
Также еще два танкера находятся в пути, один из которых подплывает к берегам Франции, а другой пока находится в Суэцком канале.

Компания Petro-Logistics SA подсчитала, что в прошлом месяце Ираном экспортировалось около 1,4 миллиона баррелей в сутки. Иран ранее сообщал, что планирует увеличить экспорт ещё на 500 тысяч баррелей. Правда на данный момент Тегеран далек от таки показателей, но, по мнению аналитиков, ситуация может измениться уже в марте.

Стоит напомнить, что в январе с Ирана сняли большинство из наложенных ранее санкций. Исходя из доклада МАГАТЭ, руководство страны после длительных переговоров подтвердило готовность реализации программы по снижению ядерного потенциала. После этого решения стоимость на апрельские фьючерсы марки нефти Brent пошла резко на спад. «Тегеран намерен добавить масло в огонь на нефтяном рынке», — высказал свое мнение аналитик Brent Fat Prophets Дэвид Леннокс.

До того момента как на Иран были наложены санкции он экспортировал 2,3 млн баррелей в сутки, но уже в 2012 году суточный экспорт нефти сократился до 1 млн. Поэтому Иран любыми методами намерен наверстать упущенное путем увеличения объемов добычи нефти и её экспорта, в частности, в Европу и страны Запада.

Специально для MMGP.COM
 

Horobor

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
151
Реакции
26
Поинты
0.000
Интересно как повлияет это на цену нефти.
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Интересно как повлияет это на цену нефти.
тут даже думать не надо как повлияет) чем больше желающих продать какой либо продукт, тем меньше на него будет цена.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
Иранцы кстати могут не только нефть возить танкерами, но и газ, его у них ну просто завались, даже еще к добыче масштабной не приступили.
 
Сверху Снизу