• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок акций растет, рубль торгуется около максимумов

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Рынок акций растет, рубль торгуется около максимумов
Курс доллара в понедельник составил 72,13 рубля, курс евро снижался до 79 рублей. Цена на нефть закрепилась выше 39 долларов за баррель сорта Brent.

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости, Дмитрий Майоров. Курс рубля в начале дня незначительно разнонаправленно меняется, двигаясь за нефтью. Рынок акций растет, обновляя локальные максимумы на фоне внешнего позитива в виде повышения китайских фондовых индексов и дорогой нефти.

Участники российских рынков игнорируют негативное рейтинговое решение агентства Moody’s.

Утренний рост российской валюты на фоне попыток закрепления стоимости черного золота выше 39 долларов за баррель сорта Brent позволили ей обновить локальные максимумы, фондовые индексы также обновили локальные максимумы.

Курс доллара расчетами «завтра» к 11.54 мск повышался на 0,16 рубля — до 72,13 рубля, курс евро снижался на 0,20 рубля — до 79 рублей, следует из данных Московской биржи.

Индекс ММВБ к этому времени рос на 0,7% — до 1891 пункта, индекс РТС — на 0,9% — до 826 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.
Нефть помогает
Доллар снижался в понедельник до 71,65 рубля, евро — до 78,57 рубля — оба до минимумов с 28 декабря 2015 года.

Индекс ММВБ при этом обновляет максимумы с мая 2008 года, индекс РТС — с начала декабря 2015 года, поднявшись выше 1894 пунктов и 830 пунктов, соответственно.

Участники российских рынков игнорируют решение агентства Moody’s, поставившего в субботу кредитный рейтинг России Ba1 на пересмотр на понижение. Больший интерес у участников торгов вызывает динамика рынка нефти, которая вышла на максимум с середины декабря 2015 года (около 39,5 доллар за баррель сорта Brent).

Поддержку нефтяным котировкам оказал отчет Baker Hughes. Согласно последним данным, общее число буровых установок в США за неделю с 29 февраля по 4 марта снизилось на 13 единиц и составило 489. В годовом выражении показатель снизился на 703 единиц. Число нефтяных буровых установок снизилось на 8 единиц, до 392 штук. Число буровых для добычи газа сократилось на 5 единиц, до 97 установок.
Прогнозы
С учетом роста нефтяных котировок у рубля есть все шансы укрепиться в начале недели, считает Вадим Иосуб из компании «Альпари». «Вероятный дневной диапазон для доллара США составит 70,9−72,3 рубля, для европейской валюты — 78,0−79,6 рубля. Учитывая предпраздничный день, торговля пройдет на небольших объемах, но именно “тонкий” (малоликвидный) рынок может спровоцировать повышенную волатильность», — добавил он.

Это же относится и к торгам акциями: индекс ММВБ обновил в пятницу многолетние максимумы и его дальнейший рост не сдерживает ничего, кроме возможного укрепления рубля (рублевый индекс ММВБ растет медленнее долларового РТС, если курс доллара к рублю снижается), сказал Иосуб.

Выход свежих данных по буровым установкам в США вместе с официально озвученными министром энергетики России Александром Новаком планами проведения в марте встречи крупнейших нефтепроизводителей подталкивают цены нефти вверх, что помогает котировкам российских активов, говорит Николай Подлевских из ИК «Церих Кэпитал Менеджмент».
Источник
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
звученными министром энергетики России Александром Новаком планами проведения в марте встречи крупнейших нефтепроизводителей подталкивают цены нефти вверх, что помогает котировкам российских активов, говорит Николай Подлевских из ИК «Церих Кэпитал Менеджмент».
Только так по другому не как, будем договариваться чтоб сдерживали добычу на нефть.
 

malek001

Интересующийся
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
21
Реакции
2
Поинты
0.000
Если честно то бред полный. Даже при низких добычи нефти не спасет рубль.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Надо нам тогда собрать совет :i-yes:

Мы хоть люди и маленькие ну нас много, вот не знаю самим США будет выгодно если их доллар будет дорого стоить, их товары уже не выгодно из-за этого покупать, а с нефтью не льзя же быть везде первым.
 
Сверху Снизу