• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

"Рост цен на нефть был прогнозирован и он должен продолжится",-Грачев.

Horobor

Любитель
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
151
Реакции
26
Поинты
0.000

Иван Грачев 7 марта, заявил что рост цен на нефть был прогнозирован и он должен продолжится.
Он считает что народ по новому начинает смотреть на РФ мир, и что эта попытка давить на Россию с помощью цен на нефть прекращается. По его мнению цена продолжить расти до следующего крупного кризиса.

По мнению Грачева если бы период инвестиций длился в два раза больше(не полтора года а три) то цена на нефть могла бы достичь двух сотен долларов за баррель. И именно с недостаточным финансирование он и связывает рост цен.

На сегодняшний момент из-за закрытия буровых вышек в США цена на нефть продолжает расти. Что должно хорошо сказаться на и так перенасыщенном рынке энергоносителей.

За прошлую неделю в США закрылись 13 буровых установок, и на сегодня их количество составляет 489 штук. Также стоимость майских фьючерсов подросла до 39,4 долларов за баррель.

Падение цен на нефть началось ещё в конце лета 2014, уже в 2015 цена на нефть упала более чем втрое (с 115 до 36 долларов за баррель).И в этом году уже стоила менее 30 долларов за баррель.
Эксперты связывают это крупнейшее падение с избытком нефти на рынке.

1 марта министр энергетики РФ Александр Новак сказал что более 15 стран согласились заморозить уровень добычи нефти на уровне января этого года.

специально для MMGP.COM
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Вообще же, проверить точное соблюдение договоренностей между Саудовской Аравией и России о заморозке объемов добычи на уровнях января текущего года какими то инструментальными методами крайне сложно. Все будет зависеть от уровня доверия сторон, которые к ним присоединятся. К примеру, МЭА заявляет, что ОПЕК в январе текущего года добывала 32.6 млн. баррелей нефти. В свою очередь Министерство энергетики США предоставляет свои данные, в которых эта цифра на 1 млн. баррелей меньше. То же самое касается и вопроса переизбытка нефти на мировых рынках, которые разнятся на 1-2 млн. баррелей в сутки.

Или взять трекинг танкеров, которым занимается всего лишь несколько узко
профилированных компаний, представительства которых размещаются в основных нефтеналивных портах мира. В XXI веке специалисты этих компаний посменно с биноклями дежурят на верхних этажах высотных зданий, считают буквально пальцем количество танкеров и на глаз (!) определяют тип судна, его осадку с целью рассчитать его загруженность. Искусство и наука отслеживания танкеров – вот что это на самом деле!

С трубопроводными поставками дела обстоят если и лучше, то ненамного. Для отслеживания объемов поставок применяется инфракрасная фотография. Это конечно выглядит современнее биноклей, но такая технология датируется 30-ми годами прошлого столетия. Погода и тип трубы сильно влияют на показатели.

Так что теперь всем, кто провожает танкеры, следует усилить бдительность по той простой причине, что у стран-производителей может появиться соблазн завысить свои объемы, чтобы в случае, если договоренности о заморозках вступят в силу, выглядеть в более радужном цвете.
 

worldooftanks

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
340
Реакции
312
Поинты
0.000
Уже выше 40,хорошо бы так и шло до конца года.
 

olafson

Интересующийся
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
51
Реакции
6
Поинты
0.000
эта попытка давить на Россию с помощью цен на нефть прекращается.
Теория вселенского заговора в подтверждении :biggrin2:
По его мнению цена продолжить расти до следующего крупного кризиса.
Замечательная позиция. Главное, теперь понятно, если цена снова начнет/продолжит падать значит наступил
следующий крупный кризис.
 
Сверху Снизу