• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

МВФ призывает Украину вернуть долг России?

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

До того, как принять решение о переводе очередного транша кредита Украине, МВФ собирается дать оценку подходу Украины в разрешении спорного вопроса с долгом перед Российской Федерацией, в размере трех миллиардов долларов.

По словам коммуникационного директора МВФ Джерри Райса, добросовестное решение этого вопроса повлияет на принятие решения советом директоров о выделении очередного кредита Украине. Также МВФ ждет от украинских властей внесения какой-либо ясности в части реформ по искоренению коррупции.

Следует напомнить о том, что Минфином Российской Федерации в феврале сего года подан иск Высокому суду Лондона, для взыскания с Киева задолженности в сумме процентных невыплат и предстоящих судовых издержек. Россия имеет все шансы выиграть этот суд. А вот, как в случае выигрыша воплотить в жизнь решение суда, по словам юристов, довольно таки непростая арифметика.

По материалам.
 

Ateist123

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
2,692
Реакции
906
Поинты
39.140
Ну так то вообще случай сам по себе необычный, для МВФ. Дать в долг клиенту который нарушил обязательства перед другим кредитором.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Дать в долг клиенту который нарушил обязательства перед другим кредитором.

Лично я думаю, что это обычная отмазка МВФ. Вы вспомните Грецию, которой простили сотни миллиардов долгов и дают снова. Да и другие страны-должники успешно финансируются МВФ.

Здесь основная причина в коррупции в Украине МВФ даст снова деньги и опять пойдет деребан. Вот в чем заковыка. А 3 миллиарда для государства по сравнению размахом в нем коррупции, это пшик.

Один миллиард долларов ежемесячно оседает в карманах коррупционеров на киевской таможне и ниче, живут же люди. А если взять коррупцию не только по киевской таможне, а по всей Украине в целом, то три миллиарда можно выплатить России из этих денег за секунду.
 

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
да корупция процветает им страна по барабану.

Да просто европейцы хитрые и жадные.Все борцы с коррупцией занимают высокие места,народ их выбрал, доволен их работой и проводимыми реформами а жадным европейцам лишь бы повод найти,что бы не давать в долг.
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Вот тут во по подробнее, чего хорошего сделало нынешнее правительство Украины?

Не уводите тему в политику. Здесь речь идет о деньгах, которые взяла не Украина, а Янукович, когда его клюнул в одно место жаренный петух. Тогда никто в Украине не просил у Путина 3 миллиарда баксов, их он дал Януковичу. Потом, когда Янукович сбежал в Россию, это уже стал кредит Украине. Лично я, не помню, чтобы украинцы тогда просили кредит у Путина. Это все делалось один на один Путин - Янукович при закрытых дверях. Для чего брал эти деньги Янукович, узнаем может тогда, когда его арестуют и допросят.

Сбежав в Россию, и прихватив с собой несметные богатства, по типу золотого батона и др., Янукович считает себя до сих пор легитимным президентом. Также Владимир Путин, Дмитрий Медведев, да и вся сбежавшая свора Януковича, тоже считают, что он легитимный.

Так вот, учитывая то количество награбленного в украинского народа богатства движимым имуществом и то количество бабла на счетах Януковича, которое сейчас находится не где-то там, а в России, пусть Минфин и правительство России не включают д у р ака, а потребуют у Януковича вернуть то, что он взял и не вернул. Ведь он там легитимный, и награбленного бабла хватит вернуть не только 3 миллиарда баксов, а в десятки раз больше. Пусть снимут со счетов Януковича в Российских банках долг и не парятся по судам. Для чего Россия в суд подала, здесь и к гадалке не нужно ходить.

И заметьте, я пишу только о финансах. А то, что в этом задействованы видные политические деятели, то извините уж, коррупцию еще ни в России, ни в Украине никто не отменял, и в чьих карманах осели эти 3 миллиарда знает только Путин и Янукович, ну и может приближенные к ним лица.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу