• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Японская компания хочет продать бизнес за $6 млрд

Lux-profit

Новичок
Регистрация
13.06.2015
Сообщения
94
Реакции
10
Поинты
0.000


Одна из крупнейших японских компаний с мировым именем – Toshiba – готовится продать свой бизнес по производству медицинской техники. Не секрет, что в последние 2 года деятельность Toshiba была убыточной. Предполагается, что убыток компании за 2015 финансовый год после подведения итогов в марте этого года составит 710 млрд. иен ($6 млрд.), в то время как в 2014 финансовом году ее потери составили всего 37,8 млрд. иен ($320 млн.). Этот факт эксперты объясняют расходами на реструктуризацию, проводимую компанией после громкого скандала, сделавшего достоянием общественности снижение рентабельности и неэффективности реформ в компании.

В 2013 году руководство Toshiba отразило в отчетах 54,6 млрд. иен ($467,8 млн.) чистой прибыли. С этого времени поставки и продажи оборудования сократились примерно на 11%, хотя аналитики прогнозировали несколько меньшие убытки и чуть большую выручку. Недавно стало известно, что для дальнейшего реформирования Toshiba пытается получить у японских банков кредитную линию на сумму около $1,8 млрд. Весьма вероятно, что заём будет предоставлен, хотя размер суммы еще обсуждается кредиторами.

Компания Toshiba планирует выручить порядка $6 млрд. от продажи своего подразделения (Toshiba Medical Systems) по производству медицинской техники. Toshiba Medical Systems выпускает оборудование для проведения некоторых видов томографии (компьютерной и магнитно-резонансной томографии), рентгенографии и аппаратуру для других современных способов обследования пациентов. Главными претендентами на покупку этого подразделения аналитики называют Fujifilm Holdings и Canon. Уже через несколько дней будет назван единственный кандидат, с которым Toshiba и начнет вести переговоры.

Эксперты от экономики высказывают предположение, что преимущество будет отдано компании Fujifilm благодаря их «яркому» коммерческому предложению, которое включает в себя покупку 100 % медицинского бизнеса, а также взаимовыгодное сотрудничество в других сферах. Именно это предложение вызвало интерес у ряда руководящих лиц компании Toshiba.

Специально для MMGP.
(c) Lux-profit
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу