• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мир опять обманывают, или куда исчезли 550 млн баррелей хранимой нефти

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Нефтяной рынок мира перенасыщен. И этот постулат вроде как незыблем. Но вот насколько сильно этот самый рынок перенасыщен? Может быть информация сильно искажена как СМИ, так и аналитическими агентствами?

Когда приводят данные по перенасыщенности углеводородами мировых рынков, все ссылаются на отчёты Международного энергетического агентства. Это агентство считается относительно честным источником информации. Но мало кто знает, что у МЭА в прошлом были грешки. И агентство имеет солидный опыт в подлоге информации.

В 1999 году МЭА впервые поймали на крупном подлоге информации о перенасыщении рынков. Возможно, сейчас это происходит снова. Посмотрите график ниже.



Здесь вы увидите, что есть непонятно откуда взявшиеся объёмы нефти в хранилищах, которые тут же куда-то растворились. И объёмы эти появились в отчётах как раз по наводке МЭА.

Аналитик Джон Кемп из Reuters недавно решил проанализировать данные по добытой нефти. И вот к какому выводу пришёл он. МЭА - фальсифицирует данные, завышая объёмы добытой и хранимой в мире нефти. При этом нет объяснений, откуда берутся излишки нефти в отчётах, и самое главное, куда эта нефть потом растворяется.

К примеру, в мире сейчас находится на хранении 1 млрд баррелей нефти, которую добыли и где-то хранят. Из этого объёма - 420 млн баррелей закачали в хранилища страны ОЭСР. Около 75 млн баррелей сейчас находится в дороге, в танкерах, в трубопроводах, и так далее. Возникает вопрос, а где ещё 550 млн баррелей нефти? Кто сможет ответить на этот вопрос? А ведь этот избыток нефти является очень большим, именно эта цифра и давит на мировой нефтяной рынок.

Можно ли где-то спрятать такие объёмы физической нефти, если она существует в действительности? Ответ вы и сами знаете. Мир столкнулся с колоссальной махинацией. Если бы речь шла о 5-10 процентах - это можно было бы назвать погрешностью, но ошибка в 50 процентов - это называется мошенничеством и сговором.

по материалам http://www.vestifinance.ru
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
и, как всегда, никакого удивления. странно, что нигде нет упоминания руки Кремля, которая заставила МЭА исказить данные в угоду Путину :))
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Я помню еще когда в школе учился (2000-ые года), нам на географии втирали, что запасов нефти осталось всего на 40 лет и они стремительно иссякают, а теперь у нас перенасыщение рынка)))
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Я помню еще когда в школе учился

А я вот как-то читал новости о том, что в старых месторождениях якобы нефть опять появлятся через какое-то время. Интересно, правда это, или нет?
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Oziris, думаю нет, процесс зарождения нефти стадийный и весьма долгий, требуются десятки и сотни миллионов лет.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
стадийный и весьма долгий, требуются десятки и сотни миллионов лет.

Так считалось да, в последние годы.

Но вот что я нашёл на форуме нефтяников по этому вопросу.

Так изучайте теорию Тарасенко-образование нефти! Я же всегда писал, что нефть никогда не кончится! Субдукционный режим нефтеобразования + электричество и ХЯС в земной коре. Построим модель планеты Земля, получим генератор Тарасенко! И будем жить счастливо и долго!!!
На месторождении Соколовогорское пересчеты запасов делались несколько раз, уже трижды-четырежды добыли нефти выше подсчета запасов... а нефть все идет... Мой коллега из НВНИИГГ Саратов, говорит - это из под Волги идет!!!! Да и у нас на Оймаше, Ракушечная, Алатюбе идет нефть и не кончается с КИНом 120% . Так что надо коэффициент подтока флюидов принимать где-то 0,3 в год!!! Нефть никогда не кончится, кончимся мы!
 

Ivil

Любитель
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
381
Реакции
155
Поинты
0.000
Картина очень интересная получается. Вроде и нефть есть в избытке и цена на нее падала. Тут о подлоги инфа пошла и нефть поползала. Вопрос кому это выгодно объясните мне.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Gronald, ну такие как вы скептики всегда найдут ответ..
 
Сверху Снизу