• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Умер "Король Уолл-Стрит"

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000


Кто следил за новостями инвестиций долгое время, и те, кто знаком с историей Уолл-Стрит, наверняка сталкивался с информацией о таком человеке, как Джон Гутфренд. В далёкие 1980-е годы он занимал должность генерального директора инвестиционного банка Salomon Brothers. Именно в те годы инвестор получил прозвище, которое закрепилось за ним до самого конца его жизни - "Король Уолл-Стрит". Сегодня стало известно, что Короля больше не стало, он умер в возрасте 86 лет. Не стало его утром в одной из Больниц Нью-Йорка, из-за обострившейся пневмонии.

Гутфренд многое сделал в мире инвестиций. Именно он смог трансформировать Salomon Brothers из обычного бизнес-проекта, который занимался торговлей долговыми облигациями в банк, который стал передовым в сфере инвестирования в производные ипотечные ценные бумаги. Под руководством "Короля Уолл-Стрит", Salomon Brothers за тридцать лет смог нарастить свою капитализацию до 3,4 миллиарда долларов, со стартовых 209 миллионов. Именно благодаря усилиям, работоспособности и дару предвидения Гутфренда, банк смог пережить катастрофический обвал фондового рынка в 1987 году.

Все мы с вами прекрасно понимаем, что в мире большого капитала святых нет. И чтобы спасти свои деньги, все инвесторы идут на обман и подлог. Не был святым и "Король с Уолл-Стрит". В 1991 году он под грузом вины, явился с повинной в Министерство финансов США, и заявил о нарушениях установленных правил министерством. Нарушения заключались в том, что подконтрольный Джону Гутфренду банк проводил сделки на фондовом рынке, используя капиталы неавторизованных клиентов. После этого признания, в инвестиционном мире разразился скандал. После недолгого раздумья "Король Уолл-Стрит" подал в отставку. А место Короля, временно, занял небезызвестным нам с вами Уоррен Баффет, который был ведущим акционером банка Salomon Brothers.

Из-за больших репутационных проблем Джон Гутфренд долго не мог найти для себя работу на высоких должностях в крупных финансовых институтах. В 2010 году ему было отказано в избрании на должность члена совета директоров в банке JP Morgan.

Но, не смотря на то, что Джон Гутфренд не занимал крупные руководящие должности, детище его продолжает расти, ведь купленный в 1998 году Travelers Group, банком Salomon Brothers, превратилось в крупный банковское объединение - Citigroup.

специально для MMGP.COM
 

Guddvin

Заблокированный
Регистрация
09.12.2015
Сообщения
681
Реакции
816
Поинты
0.000
Король умер, да здравствует король!
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
По сравнению с нынешними махинациями банков, "Король" кажется просто безобидным ребенком.
 
Сверху Снизу