• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский рынок денежных переводов сократился из-за оттока мигрантов

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Кризисная ситуация в Российской Федерации повлияла на доходы мигрантов. Сокращение доходов иностранных граждан привело к их оттоку из России. Вследствие этого, значительно сократилось количество денежных переводов мигрантов из РФ, и по некоторым, статистическим данным, более чем на 40%.

Согласно данным предоставленным компанией «Евросеть» за 2015 год объем денежных средств, которые были переведены из России за рубеж, превысило более 761 млрд рублей, а количество транзакций составило 38,6 млн. По сравнению с 2014 годом рынок переводов уменьшился на 5% в рублях и на 40% в американской валюте. Число транзакций снизилось более чем на 20%. Данные на которые ссылается компания «Евросеть» были предоставлены системами денежных переводов Anelik, Blizko, Contact, InterExpress, Western Union, «Золотая корона», «Колибри», «Лидер», «Юнистрим» и «Почты России».

Географическая привязка к странам в которые мигранты отсылают переводы остается без изменений. 93% всей суммы переводов приходится на страны ближнего зарубежья (СНГ и Украину). Рынок поддерживается благодаря низкой финансовой осведомленности и слаборазвитой банковской инфраструктуре в СНГ. «Незначительные денежные комиссии и большая география пунктов отправки-выдачи финансовых переводов играют важную роль для клиентов, которые используют данный вид услуг», — сообщается в проведенном исследовании компании «Евросеть».

По версии аналитиков системы CONTACT показатели осуществления финансовых операций на рынке денежных переводов идут на спад. Данные предоставленные компанией «Евросеть» являются значительно заниженными более чем в два раза. По состоянию на конец 2015 года денежные переводы из России сократились на 24% в рублях, 52% в долларах, а количество транзакций уменьшилось на 44%.

Статистические данные ФМС свидетельствуют, что по состоянию на сегодняшний день в России работает более 10 млн мигрантов, при этом количество граждан СНГ превышает 8,7 млн человек. По сравнению с 2015 годом число иностранцев в России уменьшилось на 10%.


Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу