• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Украинские получатели субсидий могут быть оштрафованы на 25 тысяч грн

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000

Когда в прошлом году начиналась эта кампания по оформлению и выдаче субсидий, то я знал уже наперед, что все эти подарки с барского плеча нужно будет как-то возвращать. И я не ошибся. Хотя и сам тоже оформил субсидию.

Вот и дождались! Многие из моих земляков уже получили «письмо счастья», присланное от социальной службы. В письме черным по белому написано о требовании государства возвратить предоставляемые по субсидии льготы на оплату коммунальных услуг.

По словам юристов, под первоочередную проверку попадают декларации об имеющихся доходах тех граждан, которые обращались за субсидиями последние три года. Если субсидийные средства не будут возвращены, то в этом случае влепят штраф в сумме 25 000 гривен.

Чиновники очень удивлены тем, что гражданами Украины скрывается личное имущество и в декларациях не фигурируют квартиры, автомобили, земельные наделы и т. д.

Да бляха муха!.. Неужели чиновники это только сейчас узнали и скорчили удивленные рожи!? Они же сами скрывают свои доходы, а простому люду это табу!

Так вот, чинуши нарыли информацию, что жительницей Луцка в декларации небыли указаны дополнительные дом и автомобиль. Поэтому, ей отправили письмо, в котором требуют возвратить в государственную казну сумму, превышающую 33 тысячи гривен. Из них, 10 тысяч — от компенсации за коммунальные услуги, а остальная возвращаемая сумма — социальная выплата для малообеспеченной семьи.

Едем далее. Под шумок, на это дело нарвалась и жительница Тернополя. В декларации она, видать забыла, указать о собственных двух грузовиках. Чтобы освежить ей память, ее оштрафовали на две с половиной тысячи гривен.

Но для большой паники пока нет повода, ибо не по зубам оказывается чиновникам проверка имущества граждан Украины на банковских вкладах. Но такая счастливая жизнь будет длиться недолго. Уже в ближайшие дни, Министром Финансов Наталией Яресько, будет вынесено требование к Министерству Социальной Политики, Кабинету Министров Украины, Министерству Финансов, чтобы они все вместе взятые, быстренько сварганили такие законы, которые дадут без малейших преград доступ к банковским вкладам.

На мое мнение, этот закон нужно трактовать намного шире: доступ будет дан не только к банковским вкладам, но и ко всем операциям проводим через банки. Это же и козе понятно!...

Хотя частично это уже есть: немного раньше здесь публиковалась новость о блокировке банковских карт. Для разблокировки карты нужно будет банку документально подтвердить законность поступления средств и в очередной раз доказать, что ты не верблюд.

По материалам.
 
Сверху Снизу