• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как купить "Газпром" за треть стоимости и увеличить свой капитал в несколько раз

Smart Value

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
Сейчас, когда вы читаете эти строки, я могу купить «Газпром» всего за треть стоимости его активов. То есть если закрыть компанию и продать все трубы, скважины, заводы, офисы, оборудование и т.д., то получится в три раза больше денег. Но при этом «Газпром» — это не только набор труб и офисов, это еще и люди, контракты и один из крупнейших бизнесов в стране. А бизнес должен стоить явно больше, чем просто стоимость всех его активов, ведь он развивается и приносит прибыль.

Но сейчас я могу купить «Газпром» всего за треть стоимости активов. При этом я не олигарх, у меня нет связей «наверху», я обычный частный инвестор, который умеет за всеобщей паникой разглядеть хорошее предложение. То же самое может сделать каждый из вас.

«Покупай дешево, продавай дорого» — основное правило Уоррена Баффета. И покупая акции крупнейших российских компаний сейчас, я следую именно ему. Акции российских компаний — одни из самых дешевых в мире по сравнению со своей фундаментальной стоимостью. В нормальное время «Газпром» торгуется в 2-3 раза дороже стоимости своих активов.


Почему же сейчас так дешево? Фондовые рынки очень подвержены психологии и политике. Санкции и кризис — и вот уже индекс ММВБ, состоящий из акций крупнейших российских компаний, не растет несколько лет, несмотря на то, что считается в рублях, а рубль сильно упал. «Покупай, когда на улицах льется кровь», — сказал Рокфеллер. К счастью, у нас кровь не льется, но настроения схожие, и именно это дает разумному инвестору такую отличную возможность — низкие цены при минимальных рисках.

Конечно тем инвесторам, которые не хотят активно отслеживать рынок и оценивать компании, лучше покупать не только «Газпром», а сразу целую корзину «голубых фишек», входящих в индекс ММВБ. Благо это можно сделать быстро и просто, даже не разбираясь с брокерами и торговыми терминалами.

Не менее важно не просто купить, но еще и определиться со стратегией — как вы дальше будете накапливать и приумножать свой капитал.

Поэтому я провожу семинар, из которого вы узнаете:

• как привести в порядок свои финансы, чтобы начать инвестировать;

• основы фондового рынка: акции, облигации, фонды — чтобы понимать, что и как работает. Никогда нельзя инвестировать в то, что вы не понимаете;

• страхи и заблуждения людей, считающих, что «Газпром» могут купить только олигархи, — чтобы уверенно начать, и даже с небольших сумм;

• проверенная временем пассивная стратегия, обыгрывающая большинство профессиональных управляющих — чтобы правильно продолжить и не тратить на это много времени;

• практические советы об инструментах инвестирования — чтобы сократить комиссии и не кормить жадных управляющих;

• подробнее о ситуации на российском фондовом рынке — чтобы убедиться, что сейчас самое время начать создавать свой капитал;

• основные ошибки начинающих инвесторов — чтобы обойти грабли и научиться на чужом опыте.

Если вам страшно покупать сейчас российские акции, это очень хорошо. Именно поэтому они и стоят так дешево. Это значит, что это психологически непростой шаг, который мало кто делает. Когда все вокруг будут уверены в сильном росте, то разумные инвесторы уже начнут подсчитывать хорошую прибыль.

Подробности и запись на вебинар по ссылке https://goo.gl/LpMcQZ
 

Smart Value

Интересующийся
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
Точно этого никто не может знать. В этом и особенность кризисов, и причина низких цен на активы, что вокруг царит пессимистичный настрой. Но порой настрой очень быстро меняется.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Точно этого никто не может знать. В этом и особенность кризисов, и причина низких цен на активы, что вокруг царит пессимистичный настрой. Но порой настрой очень быстро меняется.
Ага только активы это газ, а к тому времени когда кризис закончится, этихактивов может остаться с гулькин нос и троекратная их цена, можетбыть ниже текущих затрат на покупку. Надо покупать акци компаний с более безграничными активами.
 

Похожие темы

Сверху Снизу