• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Госдума ограничит штрафы за просрочку платежей по ипотеке

TTLuck2017

Профессионал
Регистрация
09.02.2016
Сообщения
1,154
Реакции
102
Поинты
0.000
Депутаты Госдумы на пленарном заседании в среду приняли в первом чтении законопроект, ограничивающий размер штрафов и пеней для ипотечных заемщиков в случае просрочки платежа.

Законопроект внес в нижнюю палату парламента заместитель председателя думского комитета по экономической политике Виктор Климов.

В пояснительной записке к проекту закона отмечается, что для потребительских кредитов законодательно установлены ограничения размеров неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение заемщиком обязательств по возврату средств и уплате процентов. При этом ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» не содержит каких-либо ограничений по размерам неустойки.
Из текста законопроекта следует, что предлагается установить максимальную неустойку в размере 20% годовых, либо 0,1% в день (в зависимости от условий конкретного договора).
По мнению автора законодательной инициативы, данная мера заполнит пробел в законодательстве, когда по необеспеченным потребительским кредитам закон ограничивает кредитора в объеме штрафов, но по ипотечным никаких лимитов не существует.
Источник
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Радует, что потихоньку законы начинают доводить до ума. Есть все таки свет в конце тоннеля.
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Давно пора, еще бы по кредитам да по МФО ограничили пеню, а то блин друзья постоянно бегают занимают чтобы только проценты покрыть.
 
Сверху Снизу