• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Начало новой эры в m-commerce - Facebook запускает магазинов ботов

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Запуск магазина ботов Facebook станет самым значимым событием
и началом новой эры в m-commerce со времен App Stor​

Компания Facebook Inc. (крупнейшая соцсеть) ежегодно проводит конференции F8, которые проходят в Сан-Франциско, штат Калифорния, США. На конференции собираются программисты, сотрудники компании, представляют новые продукты и обговаривают пути развития компании.


В СМИ просочилась информация о том, что на предстоящей в апреле конференции F8, Facebook представит магазин ботов под названием Messenger Bot Store.


Многие эксперты IT-сферы сошлись во мнении, что это событие все же произойдет и станет самым важным в индустрии технологий после App Store (представила компания Apple в 2008 году), что дало начало новой эре в мире мобильных телефонов.

Количество пользователей Facebook Messenger составляет 800 млн пользователей в месяц, что значительно превышает число пользователей iPhone на момент старта App Store. В начале 2016 года появилась информация о том, что у Facebook есть некий чат Chat SDK, в котором идет обсуждение создания магазина ботов, как вы поняли, чат секретный, участниками которого являются разработчики Facebook.

Боты от Messenger Bot Store, это приложения, в которых все операции будут производиться в диалоговом интерфейсе. Можно будет совершать покупки в магазинах не выходя из диалога, покупать авиабилеты, заказывать еду на дом, бронировать номера в отелях, ресторанах, покупать билеты в кино да и вообще покупать все, что продается и все это не выходя из диалогового окна.

Такой вид коммерции уже окрестили диалоговой коммерцией, которая выйдет по покупкам-продажам онлайн на 1-е место.


Традиционные приложения других компаний уйдут на второй план или забудутся вообще. Компаниям придется подписывать соглашение на сотрудничество с Facebook и закрывать свои приложения за ненадобностью, т.к. аудитория в 800 млн человек ежемесячно к этому более чем располагает, а точнее сказать, что это подразумевает, как неизбежный факт.

Как работает магазин-бот, думаю все уже знают, но, на всякий случай, напомню. Выглядит это следующим образом: пользователь добавляет бота (робота) в свои контакты (диалог, записную книжку, друзья), а дальше, при надобности ведет с ним переписку. Переписка происходит, как с обычными другим пользователем до момента удовлетворения потребностей клиента (покупки товара/услуги).

По материалам: Аin

 
Последнее редактирование:

sHaRk

Специалист
Регистрация
16.06.2007
Сообщения
854
Реакции
133
Поинты
0.000
Компаниям придется подписывать соглашение на сотрудничество с Facebook и закрывать свои приложения за ненадобностью, т.к. аудитория в 800 млн человек ежемесячно к этому более чем располагает, а точнее сказать, что это подразумевает, как неизбежный факт.

НУ вот проявления скрытой силы сошиал медиа. Думаю, так и будет
 
Сверху Снизу