• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Нефтедобывающая компания Petrobras избавляется от офшорных месторождений

Gannibal Barka

Специалист
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
990
Реакции
101
Поинты
0.000
Нефтяная компания Petrobras, которая является резидентом Бразилии, заявила о том, что собирается избавляться от всех своих активов в офшорных зонах, из-за низкой цены на нефтяных рынках. В общей сложности, газовых и нефтяных месторождений выставлено на продажу на 2 млрд долларов. Неназванные источники сообщили Bloomberg, что разговор идёт о трёх месторождениях - Bauna, Golfinho и Tartaruga. Сделку будет вести, и осуществлять Bank of America Merrill Lynch.

Как только слухи просочились в СМИ, нефтегазовыми месторождениями тут же заинтересовались такие компании, как Petro Rio SA, LetterOne Holdings SA и Karron Gas Australia Ltd. Окончательное решение о продаже офшорных активов, руководство бразильской компании Petrobras обязано принять в течение 90 дней.

Компания Petrobras вынуждена продавать свои офшорные активы из-за низких цен на нефтяных рынках и из-за коррупционного скандала, в ходе которого, весь высший эшелон руководства ушёл в отставку. После продаж сомнительных активов, новое руководство компании намеревается привлечь до 14.4 млрд долларов частных инвестиций.

по материалам http://www.interfax.ru
 
Сверху Снизу