• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Австралии планируют построить FinTech-государство

CashToday

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
3,254
Реакции
823
Поинты
0.000


Роботизированные консультанты, Биткоин и Блокчейн, P2P-кредитование, краудфандинг – все это стремительными темпами становится популярным в Австралии. Руководство данного государства презентовало целый комплекс мероприятий, которые направлены на формирование прогрессивной финтех-экономики. О данном событии сообщил Скотт Моррисон (занимает должность министра финансов страны) во время запуска очередного FinTech-инкубатора в Сиднее.

”Финтех совершит революцию в том, как покупатели и производители, ключевые звенья экономики, сотрудничают между собой, что сыграет огромную роль при формировании спроса в будущем. Мы обязаны стать полноценным звеном таких перемен. Нам следует разработать самый оптимальный метод взаимодействия с финтех-индустрией и приготовиться к финансовым новациям и экономике будущего“, – отметил Скотт.

Главные планы, названные руководством страны, предусматривают упразднение двойного налогообложения касательно транзакций с использованием Биткоин, ликвидацию запретов на краудфандинг и устранение налоговых препятствий для венчурных вложений в финтех-фирмы. Кроме того, правительство изучает предложение об использовании «визы бизнесмена» и предоставления доступа к общим сведениям кредитных историй из финучреждений для кредиторов различных торговых платформ.

Что касается регулирования, то австралийское руководство заявляет, что активно занимается устранением любых регуляторных препятствий для появления на рынке других участников, которые не будут являться банковскими учреждениями.

Одновременно со всеми вышеперечисленными мерами, в Австралии уже открываются консультационные центры для бизнесменов по вопросам регулирования различных цифровых финпродуктов.

По материалам psm7.com

http://text.ru/antiplagiat/56f14fd0721a2
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу