• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Китай обратился за помощью к США

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Столкнувшись с падением своих фондовых рынков в прошлом году, Центральный Банк Китая обратился к Федеральной резервной системе США, с просьбой поделиться своим опытом работы во время кризиса, и непосредственно во время Обвала на Уолл-стрит в 1987 году, так называемый "Черный понедельник".

Обвал китайского рынка в 2015 г, вызвал резкое снижение в рамках глобальных финансовых рынков и в течение нескольких часов ФРС послал в центральный банк Китая доклад состоящий из публично доступных документов, детализирующих действия Центрального Банка США в 1987 году.
Плохие финансовые показатели из Китая было одной из причин, почему ФРС в сентябре, отложили повышение процентной ставки, событие которое ожидали многие аналитики.Такое решение стало индикатором того, насколько важен стал Китай в качестве мирового промышленного центра и в качестве финансового рынка.

То, что передали в НБК, представляло собой резюме из 259 слов о том, как Федеральная резервная система работала, чтобы успокоить рынки и предотвратить рецессию после того, как фондовый индекс S & P 500 упал на 20 процентов 19 октября 1987 года.

В документе в основном говорилось как Федеральная резервная система сделала несколько заявлений на следующий день после обвала рынка, известного как Черный понедельник, взяв на себя обязательство поставлять на рынки большое количество наличных денег, чтобы они могли функционировать.
В 1987 году Федеральная резервная система связалась с банками напрямую, и призвала их удовлетворить "законные потребности в финансировании" своих клиентов.
Центральный банк Китая не имеет возможности вести свободную политику, так как это делает ФРС, которое отвечает только перед Конгрессом США, и действует независимо от администрации.


Банкиры из ФРС США, говорят, что относительная прозрачность способствует их эффективности и легитимности, но открытые записи и законы также делают чиновников ФРС осторожными в их заявлениях, значительная часть которых должна быть обнародована при запросе. Вице-председатель ФРС Стэнли Фишер заявил, что прозрачность делает более трудным для политиков иметь неформальные дискуссии.

Перевод специально для форума MMGP.COM

http://www.reuters.com/article/us-china-usa-cenbank-exclusive-idUSKCN0WN0BM

http://text.ru/antiplagiat/56f00f2886b28
 
Сверху Снизу