• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

За 2015 год Alibaba продала товаров на 3 триллиона юаней

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Alibaba Group Holding Ltd. продал товаров на сумму более чем $463 миллиардов в 2015 финансовом году, который завершился в марте 2016 года.

Китайский ecommerce холдинг Alibaba Group Holding Ltd. продали товаров на сумму более 3 триллионов юаней(463,08 миллиарда долларов). Такую информацию, сегодня, сообщил вице-президент компании Джозеф Цай в своем блоге Alizila, сославшись на финансовый отчет за прошедший год, который появится уже в ближайшее время.

Через 10 дней будет закончен финансовый год и Alibaba анонсировали о значительном росте показателя валового товарооборота(GMV), возросшем на 23% по сравнению с прошлым годом.

Цай отметил, что рост показателя GMV отображает изменения тенденции развития Китая от инвестиции и экспорто-ориентированного роста, в сторону потребления и оказания услуг, с Alibaba в "центре нового экономического развития".

Несмотря на самое сильное замедления развития Китая за последние 25 лет, Alibaba сосредоточилась на расширения сети в сельской местности Китая и обеспечения еще большим количеством качественных товаров зарубежного производства.

"Инициатива Таобао по углублению развития сервиса в сельской местности уже охватила порядка 12000 деревень из 600 000",- сказал Цай. В 2012 году, Alibaba смогла пересечь отметку в 1 триллион юаней в GMV.

Также, сегодня, индийские СМИ сообщили о возможном заключении партнерских отношений, между холдингом Алибаба и Tata Sons, для открытия представительств в Индии уже в этом году.

"Все это будет реализовано на протяжении двух кварталов этого года, если Алибаба все же заключит партнерство с Tata Group", сказал один из индийских источник знакомых с ситуацией.

Рынок электронной коммерции Индии оценивается в 16 миллиардов долларов, и по прогнозам, к 2020 году, этот показатель вырастет до 158 миллиардов долларов, согласно докладу Morgan Stanley.

Перевод специально для MMGP.COM

 
Последнее редактирование:

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000
Хорошая торговая площадка. Правда не для всех доступная и понятная. Алиэкспресс для рядового потребителя удобнее.
Нельзя особо сравнивать эти сайта. Али это розничная площадка, с расчетом на обычных покупателей, а вот алибаба рассчитана на оптовых покупателей, с хорошими объемами. Там в принципе прямая связь с производствами, можно сразу связаться с представителем, обсудить все детали сделки и прямым рейсом получить контейнер необходимого товара с "пылу с жару".
 
Сверху Снизу