• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Кудрин прогнозирует дальнейшее ослабление рубля

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. Высокий дефицит российского бюджета является одним из основных факторов ослабления рубля, его курс в 2016 году может составить 70 рублей за доллар.
Такое мнение в интервью ТАСС высказал экс-министр финансов Алексей Кудрин.
Я думаю, что определенный высокий дефицит бюджета является фактором ослабления рубля, даже если цена на нефть будет стабильной. Я думаю, около 70 (рублей за доллар) при тех же параметрах цены на нефть.
Он добавил, что, по его прогнозу, цена на нефть в текущем году составит 35−40 долларов за баррель.

Средний курс доллара с начала 2016 года по 21 марта находится на отметке 75,48 руб. С 4 по 21 января рубль подешевел к доллару на 17,8% — до 85,95 руб., а затем российская валюта начала укрепление, и с тех пор доллар подешевел к рублю на 20,7% — до 68,17 руб.

Как ранее заявили ТАСС в Минэкономразвития, курс рубля приблизился к равновесному значению.
Прогноз по ВВП
Также экс-министр считает, что падение ВВП РФ в 2016 году при ценах на нефть $35−40 за баррель составит 1,5−2%, а в следующем году покажет небольшой рост в пределах 1%.


«Я думаю, что цены на нефть от $35 до $40 за баррель (в 2016 году). Я думаю, что падение ВВП от 1,5% до 2% при этих ценах», — сказал он.

Отвечая на вопрос, когда может ожидаться рост, он ответил, что «в следующем году в пределах 1%, от 0 до 1%». При этом Кудрин считает, что отток капитала в 2016 году будет таким же, как в 2015 году — около $50 млрд. Согласно данным ЦБ, в прошлом году вывоз частного капитала из РФ составил $56,9 млрд.

Действующий официальный прогноз Минэкономразвития на 2016 год предполагает рост ВВП на 0,7% при цене на нефть $50 за баррель. В апреле текущего года министерство планирует представить обновленный макропрогноз. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отмечал, что в базовом прогнозе может быть заложена цена на нефть на уровне от $35 до $40 за баррель. При этом он ожидает положительной динамики ВВП. В 2017 году он ожидает роста экономики на уровне 1,5−2,5%.
https://news.mail.ru/economics/25201959/
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,018
Реакции
15,983
Поинты
39.910
Что то Кудрин в последнее время активизировался со своими прогнозами, интересно какую цель он преследует, чтоб не забыли или в президенты метит.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
В общем вечные качели, без каких либо определенных результатов
 
Сверху Снизу