• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

СоларКоины - американский аналог российского энергорубля

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Читая новостную ленту на нашем форуме, иногда думаешь, наверно нашим администраторам, модераторам, читателям и специалистам приелось это звучное слово "блок-чейн". А ведь при помощи этой "технологии" сейчас в Америке пытаются создать ту самую идею "энергорубля", которую в России обсудили, но запустить так в работу и не запустили.

Чтобы вы понимали, о чём я вообще говорю, нужно кратко рассмотреть пилотный проект стартапа LO3Energy, который находится в Бруклине. В чём суть проекта? Всё довольно просто, на самом деле. Поставили солнечные панели, рядом поставили специальные счётчики. На счётчики была установлена специальная программка - Ethereum. Эта программка как раз и занимается генерацией криптовалюты. Генерация СоларКоина происходит за счёт вычисления значения выработанной электроэнергии к потребляемой. А благодаря технологии, которая была опробована на биткоинах, та самая распределённая криптография, которая позволяет сохранять данные о деньгах на всей компьютерной технике в мире, получается, обсчитать потреблённую электроэнергию из энергосети, по определённой цене, которая, доступна для всех потребителей.

Созданная система вместе с правилами конвертации образовали так называемую общую транзакционную сеть.



Забавно только вот что. При всей кажущейся "халяве", почему-то авторы проекта не учитывают стоимость самой сетевой составляющей энергопередачи. А на сайтах вообще отсутствует описание хоть сколь-либо внятных математических расчётов. Зато есть много громких слов, которые так приятны слуху инвестора bitcoin, blockchain, MIT и тому подобное.

Очередной лохотрон и МММ?

Перевод специально для MMGP.COM lo3energy.com и brooklynmicrogrid.com/ и transactivegrid.net/ и solarcoin.org и chainz.cryptoid.info
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Очередной лохотрон и МММ?
Ну да, был один псевдо ученый в США создал двигатель на на воде ему 22 года шли инвесторы и инвестировали, пока он не умер, и выяснялось что у него там был спрятан генератор.
 
Сверху Снизу