• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016) - Страница 2

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

сейчас вывод ВМ на карту работает?
Точно вам не скажу, т.к. я на прямую не вывожу.
Я в начале отправляю денежку посредникам, как обычная оплата за что-нибудь, а затем вывожу уже на их карту, Таким способом проблем не наблюдается.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

Пользователи Webmoney не могут вывести деньги системы. Деньги пользователей Webmoney застряли из-за проверки ЦБ в расчетном банке этой системы. Ряд нераскрываемых клиентов банка нарушал правила по выводу денег на электронные кошельки, - теперь страдают обычные граждане. И хотя проверка закончилась, регулятор намекнул, что еще вернется. Одни оплачивают Интернет на 1,5 года вперед, другие изобретают хитрые схемы по спасению денег через счета мобильных операторов.
На прошлой неделе Центробанк обещал, что проверки не коснуться пользователей ВМ. Может дело в этом:
регулятор намекнул, что еще вернется
И ВМ решили таким образом саботировать).
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,014
Реакции
15,977
Поинты
42.470
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

сейчас вывод ВМ на карту работает?

Если выводить не на номер карты, а на счет карты то без проблем.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,232
Поинты
1.990
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

Да все нормальной выводится, а у кого нечего выводить, тому и не надо пользоваться никакими ЭПС.:biggrin2:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

Если выводить не на номер карты, а на счет карты то без проблем.
Посмотрите откуда автор вопроса. Был бы у него счёт в банке РФ, он бы на него и выводил, а не на карту.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,784
Поинты
10.456
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

я только что всё вывел без проблем и даже каких-то задержек на карту ПБ (UA).
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

Всю жизнь всем нормальным людям было понятно, что не стоит доверять российским ЭПС.
Я 17-го попытался телефон, Билайну, оплатить с этой хрени - деньги просто исчезли. Вебмани пишет: спрашивайте у Билайна, Билайн пишет: спрашивайте у Вебмани. Паскуды.

У меня там славу богу 14 рублей только , ну жалко привык с этим кошельком работать.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Официальный ответ webmoney в группе вконтакте:
Дорогие участники системы WebMoney,

Мы знаем, как вам важно иметь возможность перевода средств с вашего R-кошелька на банковские карты. В данный момент рекомендуем воспользоваться сервисом https://banking.guarantee.ru, который позволяет получить средства на вашу карту с минимальной комиссией в течение суток. На странице https://banking.guarantee.ru/PayOut/Payment.aspx вместо номера вашей карты укажите расчетный счет получателя (состоит из 20 знаков), инструкцию по заполнению всех полей вы найдете здесь http://banking.guarantee.ru/Help/PayOut/WMR.aspx

Приносим извинения, что привычный многим из вас способ перевода на прикрепленную карту временно недоступен в связи с переходом на новый порядок расчетов наших контрагентов. Мы будем держать вас в курсе, данная ситуация никак не отражается на функционировании самой системы, все операции по пополнению, переводу и обмену средств доступны участникам системы.

Для вашего удобства мы работаем над появлением новых способов перевода средств с ваших кошельков. Так, уже очень скоро появится возможность вывода на рублевые карты с других типов кошельков, а также получение средств в банкоматах некоторых российских банков.
Сейчас, помимо банковского перевода https://banking.guarantee.ru, доступен вывод через:
-денежный перевод http://perevod.webmoney.ru/
-обменные пункты и дилеров http://geo.webmoney.ru/wmobjects/mapex/default.aspx?type=1&lang=ru
-заказ и выпуск виртуальной карты http://wm-card.com/

в комментариях ВК пишут про альтернативный рабочий способ вывода WMR, который выйдет дешевле, чем через официального гаранта:

Я однажды сделал по-другому ) врубил критическое мышление и все средства скинул на счет телефона, оттуда на работающую банковскую карту - вышло дешевле чем через гаранта

вывод на телефон - оплата услуг сот. связи. Потом с прошлого года можно с любого счета на телефоне вывод на карту банковскую делать. На сайте вашего оператора найдете ) или если не найдете - позвоните в службу поддержки. можно выводить смс-кой или через форму на сайте. Выйдет дешевле и быстрее чем через гаранта.

Идете "оплата услуг". Потом выводите на свой мобильный номер средства, и с сайта своего мобильного оператора отправляете деньги на рабочую банковскую карту.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Видать не очень то и хотели, хотели бы так вывели бы. Я в Сбербанк регулярно вывожу. Проблем с выводом не было и нет, есть не желание разбираться со способами выводов.

При переводе на карту, было написано, что услуга не доступна. Вывести вывела, через обменник, но там процент большой взяли.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
При переводе на карту, было написано, что услуга не доступна. Вывести вывела, через обменник, но там процент большой взяли.

Я и говорю - на лицо не желание разбираться со способами вывода средств, за это имеете проблемы и переплату комиссии обменникам-дармоедам. Забудьте про прямой вывод на карту - это дорого и сейчас ещё и проблематично, выводите на банковский счёт карты - это дёшево и просто.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,372
Реакции
1,813
Поинты
0.000
Выводил на банковский счет 17ого числа пришли, проблем не было. Скрины могу предоставить если нужно, лень их делать.

добавлено через 1 минуту
Хотела 15 марта деньги вывести на карту сбербанка и не смогла.
Я примерно 15ого выводил на банковский счет, 17ого пришли.
 
Последнее редактирование:

Natusik11

Любитель
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
297
Реакции
93
Поинты
0.000
Я примерно 15ого выводил на банковский счет, 17ого пришли.

У меня и не только у меня, не было возможности вывести. Люди в теме на их форуме ругались и задавали вопросы по этому поводу. Возможно это не у всех проблема возникла.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
У меня и не только у меня, не было возможности вывести. Люди в теме на их форуме ругались и задавали вопросы по этому поводу. Возможно это не у всех проблема возникла.

Вы вообще читаете что Вам пишут ? :) Вроде уже не куда как подробнее расписано, как надо сейчас выводить, чтобы проблем не было.

Ещё раз - вывод надо делать именно на банковский счёт карты через сервис WebMoney Banking.

Относительно же тех, кто там на вебманевском форуме истерил, так позволю себе процитировать свой же пост с другой темы этого форума:

Не пугайте пожалуйста народ на ровном месте, на банковский счёт карты всё прекрасно выводится через родной их же сервис WebMoney Banking. По Вашей ссылке почитал, там значительная часть просто невменяемых и малограмотных личностей, чудо вообще что они в этой системе то смогли зарегистрироваться. Зарегистрировались видать с трудом, а на то, чтобы разобраться с различными способами вывода, умственных способностей уже не хватило и вот они там теперь истерят какой уже день, что всё пропало и денег не получить никак. :)
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

Когда у нас лимит в 20 евро в месяц ввели особо не понакупаешься теперь.
Это лимит на обналичку или на покупки через интернет? И на 20 евро немало можно накупить. :)
 

RU-BY-OBMEN

Верифицирован
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Вывод на банскоский счёт вмр на альфу занимает сутки,проверял лично. Карты не работают!
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

Это лимит на на покупки через интернет

в месяц

Что нормального можно купить? Даже простого телефона не возьмешь!
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok
Это лимит на на покупки через интернет
в месяц

Что нормального можно купить? Даже простого телефона не возьмешь!
__________________
Это лимит на обналичивание и переводы WMR, а не евро и долларов.
Но и за 90 евро вполне нормальный смартфон можно купить на али, даже за меньшую сумму, в 70-90 долларов можно уложиться.

Другие лимиты

Дополнительно к указанным ограничениям могут накладываться лимиты по операциям ввода (пополнения кошельков) и вывода, а именно:

Ввод WMR через терминалы, банковские кассы, интернет-банкинги, системы денежных переводов имеет ограничения по сумме за сутки и за месяц в зависимости от аттестата. Аттестатам псевдонима пополнять кошельки вообще запрещено. Подробнее можно посмотреть здесь.

Вывод WMR через банковские кассы, системы денежных переводов, Почту РФ также имеет ограничения по сумме за сутки и за месяц, а также лимит на максимальный разовый платеж. Подробнее можно посмотреть здесь.

На операции с WMR в рамках сервиса banks.webmoney.ru действуют лимиты на сумму платежей за раз, за день и за месяц в зависимости от аттестата. Эти лимиты дейстуют как на ввод, так и на вывод с\на привязанных банковских карт и аккаунтов в других платежных системах. Кроме того, на ряд банков и платежных систем (например, карты "Открытие", Яндекс.Деньги, Альфа-Клик и т.п.) действуют специальные дополнительные ограничения. Посмотреть всё это подробнее можно здесь.

Ввод WMU через терминалы, банковские кассы, интернет-банкинги не имеет со стороны WebMoney ограничений ни по суммам, ни по аттестатам. Однако, сами банки и терминальные сети могут применять собственные лимиты, которые обычно указываются заранее.

http://owebmoney.ru/minimorum/limity-na-operacii/
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,949
Поинты
0.160
Re: Пользователи Webmoney не могут вывести деньги из-за проверки Центробанка

Svetlya4ok, вы вообще понимаете о чем я вам пишу?
У нас в РБ ограничение на беспошлинные покупки в интернете на 22 евро в месяц.
А вы мне
за 90 евро вполне нормальный смартфон можно купить на али, даже за меньшую сумму, в 70-90 долларов можно уложиться
Все что дороже 22 евро облагается сверху +30% + 5 евро
А про лимиты вебмани я даже речи не вел.
 
Сверху Снизу