• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблемы с вводом-выводом WebMoney в РФ (март 2016) - Страница 4

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Кто такое сказал?

На банки.ру было как-то действительно, что у человека заблокировали в Сбере все счета и карты за регулярные выводы в банк весьма скромных сумм из вебмани, при этом когда он пришел в банк и спросил что за дела, то с ним абсолютно неадекватно общались и прямым текстом говорили что он отмывает средства и банк больше не хочет иметь с ним ничего общего. Дурдом короче.

Я сам с прошлого года в Сбер с вебмани средства вывожу периодически, проблем вроде нет, но ситуацию ту прекрасно помню и учитываю вероятность и такого развития событий.

через сбер-онлайн создан шаблон для перевода на вмр с комиссией 2%, по моему дешевле не найти для пополнения вмр

К чему такое расточительство ? Вот для ввода как раз лучше задействовать какой-нибудь обменник, только не левое что-то а именно сертифицированный у вебмани обменник. Минимально приемлемые условия это когда отдал к примеру 10000 рублей (отправил без комиссии на банковскую карту) а в обратку на кошелёк приходит 10000 WMR, то есть чтобы комиссия за операцию как минимум была 0%. А вообще у отдельных обменников существует хорошая традиция доплачивать клиенту за ввод крупных сумм WMR, так что тут уж как договоритесь, можно ещё и заработать немного % на этом.

Для вывода WMR обменник категорически не нужен, для ввода средств от некоторых обменников можно действительно пользу получить. Тут просто надо чётко себе представлять, что если обменник хочет за ввод WMR с Вас ещё и % комиссию получить, то это офигевший в край обменник, практически разбойники, так как при вводе WMR это не обменник Вам услугу оказывает, а это Вы ему оказываете услугу - обменник уже обшкурил какого-то не сведущего в способах вывода лопуха на % за вывод ему WMR и если он ещё и Вас на % облапошит, то это уже слишком жирно ему будет. :)
 
Последнее редактирование:

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,018
Реакции
15,983
Поинты
39.910
Вас ещё и % комиссию получить, то это офигевший в край обменник
Я через сбер-онлайн с карты на прямую номера кошелька вмр ввожу, получается сам сбер и есть обменник?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Я через сбер-онлайн с карты на прямую номера кошелька вмр ввожу, получается сам сбер и есть обменник?

Типа того и есть, зарабатывает Сбер или его партнёр-обменник. Я почти 10 лет вебмани пользуюсь и ни разу за ввод WMR комиссию не платил обменникам.
 

BMW X6

Интересующийся
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
16
Реакции
4
Поинты
0.000
Подтверждаю слова eddiman, на банковские реквизиты карты все уходит. Приход денег в течение дня !
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    140.8 KB · Просмотры: 270

woodywood

Любитель
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
213
Реакции
147
Поинты
0.000
Насколько мне известно, у WMR изменилась или меняется юр. модель работы, и они по сути стали такими же зарегулированными, как ЯД, к примеру.

Возможно, имеет смысл пристальнее присмотреться к децентрализованным моделям работы: https://mmgp.com/showthread.php?t=375811&page=4#post10621508

Особенно, это касается дилеров, использовавших WMR в первозданном виде, так сказать: http://qora.co.in:9090/index/blog.html?blogname=sib.dealers.network

P.S.: Потому как в классических ПС гайки стали крутить по часовой стрелке со сверхзвуковой скоростью: http://ria.ru/economy/20160426/1420408256.html
 
Последнее редактирование:

Diman77

Интересующийся
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
А насколько мне известно, центробанк проводит проверку этой системы, поэтому и наблюдаются определённые траблы с выводом, в том числе поэтому происходят задержки вывода и у брокерских компаний. Как бы эту платежку совсем не прикрыли.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

neobuxer

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
101
Реакции
48
Поинты
0.000
Зачем карту хотите привязывать ? Выводить на Моментум средства можно без всякой привязки, по реквизитам банковского счёта карты.

Спасибо, теперь разобрался. То ли не замечал до этого, то ли это недавняя функция перевода на карты.:d-thumbup:
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
То ли не замечал до этого, то ли это недавняя функция перевода на карты

Наверно не замечали, я много лет средства вывожу именно и только по реквизитам банковских счетов карт. Потом наличку из банкоматов по картам снимаю. Карты для этого никогда не привязывал, смысла нету. :)
 

neobuxer

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
101
Реакции
48
Поинты
0.000
Наверно не замечали, я много лет средства вывожу именно и только по реквизитам банковских счетов карт. Карты для этого никогда не привязывал, смысла нету. :)

Один раз пробовал привязать VISA карту, но так как из Казахстана родом, не получилось привязать. А не подскажешь какая комиссия при переводе на карту??
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Один раз пробовал привязать VISA карту, но так как из Казахстана родом, не получилось привязать. А не подскажешь какая комиссия при переводе на карту??

Если выводить средства с WMR кошелька на банковский счёт карты, то комиссия системы 0.8% + 15 рублей, практически идеальные условия. :thumbsup:
 

neobuxer

Новичок
Регистрация
29.04.2016
Сообщения
101
Реакции
48
Поинты
0.000
Если выводить средства с WMR кошелька на банковский счёт карты, то комиссия системы 0.8% + 15 рублей, практически идеальные условия. :thumbsup:

Очень выгодные условия. В последний раз с Payza выводил через обменники, в итоге на одни комиссии денег много ушло)
 

Sanek77

Новичок
Регистрация
04.05.2016
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока эту систему не использую, Яндекс стал для меня более интересен.
 

viktoriabaks

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
55
Реакции
17
Поинты
0.000
  1. Ваше мнение относительно происходящего?
  2. (Россиянам) Как сейчас лучше/удобнее всего ввести/вывести WebMoney?
У меня есть банковская карта прикрепленная с webmoney киперу. Вывожу деньги в среднем раз в месяц. Не смотря на то что карта прикреплена к киперу предпочитаю вывод через официально зарегистрированный и аттестованный обменный пункт системы Webmoney. Потому что так быстрее - выводят день-в-день. За вывод отдаю 3%.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Не смотря на то что карта прикреплена к киперу предпочитаю вывод через официально зарегистрированный и аттестованный обменный пункт системы Webmoney. Потому что так быстрее - выводят день-в-день. За вывод отдаю 3%.

А зачем платить за вывод 3%, если можно выводить точно также день в день с комиссией 0.8% + 15 рублей ?
 

viktoriabaks

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
55
Реакции
17
Поинты
0.000

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990
Все стали настолько ленивые, ни кто даже не изучает способов вывода денег как альтернативу. Одно сломалось, все - паника.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Это не день в день - банковский перевод идет в течении 3 рабочих дней.

Да что Вы говорите ? :rolleyes: Вывод через родной вебманевский сервис (заметьте - без всяких левых дармоедообменников) осуществляется в течении одного рабочего дня, ну часов 5 обычно деньги идут, иногда меньше. И комиссия за всё это 0.8% + 15 рублей. Допустим в 15 часов по Москве поставили на вывод, ближе к вечеру средства уже на счёте карты. Зачем нужны какие-то обменники с комиссией в 3% ? :eek:

Все стали настолько ленивые, ни кто даже не изучает способов вывода денег как альтернативу. Одно сломалось, все - паника.

WebMoney прекрасная платёжная система, но я давно понял, что большинство её пользователей безграмотны либо невменяемы. В этом их беда.
 
Последнее редактирование:

viktoriabaks

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
55
Реакции
17
Поинты
0.000
Да что Вы говорите ? :rolleyes: Вывод через родной вебманевский сервис (заметьте - без всяких левых дармоедообменников) осуществляется в течении одного рабочего дня, ну часов 5 обычно деньги идут, иногда меньше. И комиссия за всё это 0.8% + 15 рублей.
Говорю то что знаю и не рассказывайте мне сказки :i-yes:
Именно из-за того что деньги идут в течении 3 дней я и вывожу в живую тем способом о котором написала. Проверено лично!
 
Сверху Снизу