• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Twitter научил плохому искусственный интеллект Microsoft

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Twitter научил плохому искусственный интеллект Microsoft



Компания отключила чат-бота из-за расистских высказываний

Искусственный интеллект Microsoft научился разговаривать на одном языке с молодой аудиторией. К сожалению, попытка оказалась настолько удачной, что создателям пришлось заморозить проект. Чат-бот Tay разработали команды исследовательского подразделения Microsoft и поискового сервиса Bing. Пообщаться с искусственным интеллектом (ИИ) можно было вTwitter, мессенджерах Kik и GroupMe.

Tay ориентировался на американцев в возрасте 18 до 24 лет, главных пользователей мобильных социальных сервисов. Чат-бот был способен обучаться в ходе разговора — чем дольше общение, тем умнее он становился. При этом Tay отслеживал информацию, которая содержалась в профиле собеседника: его ник, пол, любимую еду, почтовый индекс и семейный статус.

Сначала все шло хорошо - робот поздоровался с миром, назвал людей «суперкрутыми». Однако за день Tay «нахватался» не только хорошего - менее чем за 24 часа Twitter-бот (что происходило на других площадках, СМИ не уточняют) научился ненависти, стал поклонником Адольфа Гитлера, антисемитом и противником феминисток, а Дональда Трампа назвал своей единственной надеждой.

«Tay превратился в полноценного нациста, и меня совсем не беспокоит будущее ИИ», - пошутил пользователь Джеральд Меллор. Некоторые вспомнили о цитатах из книги Адольфа Гитлера «Моя борьба», которые появились в микроблоге Coca-Cola.

В итоге Tay сообщил, что ему необходимо поспать. Представитель Microsoft заявил Business Insider, что в программу внесут коррективы. Он расценил некоторые ответы чат-бота как неуместные.

http://www.proreklamu.com/news/news...okhomu-iskusstvennyj-intellekt-microsoft.html
 
Сверху Снизу