• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Dell продает подразделение IT-консалтинга за $3,5 млрд

Tigrenish

МАСТЕР
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
4,607
Реакции
1,872
Поинты
0.000

Один из крупнейших мировых производителей компьютеров, компания Dell, продает свое подразделение, занимающееся IT-консалтингом за сумму 3,5 миллиарда долларов. Покупателем в данной сделке станет компания из Японии NTT Data. Такая информация была опубликована сегодня, 28 марта, во многих мировых бизнес издания.

Информация уже была заявлена на Токийской фондовой бирже, с оглашенной стоимостью в 3,1 миллиарда долларов. Пока неизвестно на когда запланирована сделка, но уже появились некоторые детали предстоящего события, в частности NTT Data пообещали не увольнять работающих в консалтинге 28 тысяч человек, а нанят их на работу. Основная часть сотрудников из Северной Америки и Индии.

Полученная сумма компанией Dell будет не пущена на улучшение оборудования или инвестиции в новые потребности, а потрачена на выплату образовавшегося в следствии приобретения компании EMC долга. Это было самое крупное приобретение в истории IT-отрасли. Напомню, что EMC занимается выпуском систем по хранению данных.

IT-консалтинговый отдел компании Dell выставлен на аукцион еще осенью прошлого года. На продаже подразделения компьютерный производитель не остановится и желает избавиться еще от ряда непрофильных активов, общая сумма которых достигнет 10 миллиардов долларов, что позволит частично погасить долг компании.

Компания NTT Data, своим новым приобретением хочет обеспечить себя надежными позициями на рынке США, для последующего развития в отрасли IT-медицины, а также финансового и страхового консалтинга. Приобретение подразделения Dell, уже сыграло немалую роль, такое расширение бизнеса, позволит также осуществить экспансию на рынок США, а также Индии. С 2011 года уже было потрачено порядка 634 миллионов долларов, для приобретения различных компаний, большая часть из которых находиться за пределами Японии.

Отдел IT-консалтинга Dell выкупила еще 7 лет назад, за сумму в размере 3,9 миллиарда долларов.

Несмотря на большую осведомленность СМИ касательно такой крупной сделки, обе компании не захотели давать комментарии.

По материалам rbc.ru

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу