• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Республиканская партия США провела праймериз с помощью блокчейна

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Республиканская партия США провела праймериз с помощью блокчейна

В штате Юта республиканцы выбрали своего кандидата в президенты путём интернет-голосования. Все голоса избирателей представлены и зафиксированы в распределённом реестре.

Первое в США голосование с помощью блокчейна состоялось на прошлой неделе. Изначально избирателям пришлось зарегистрироваться на официальном сайте партии, после этого они получили уникальный криптографический ключ, который указали во время голосования.

24 марта с 7 утра до 11 вечера по местному времени шёл сам процесс волеизъявления. Все данные были записаны в блокчейн. Информация абсолютно открытая и при сомнении в честности выборов любой желающий может лично перепроверить ход выборов.

В результате и был выбран кандидат, который и дальше будет бороться за шанс попасть в список кандидатов на президентскую гонку. В голосовании приняли участие около 60 тысяч республиканцев.

Техническую сторону такого голосования обеспечивал британский стартап Smartmatic, чьей специализацией является разработка решений для онлайн-голосований. На основе частного блокчейна компании и проходили выборы в Юте,

Стоит отметить, что идея использования блокчейна для голосования не нова. Разработкой похожей системы занята Либертарианская партия США. А вот в Украине блокчейн будут использовать для прозрачных сделок с муниципальным имуществом, как ранее сообщалось. В дальнейшем Украина собирается «дорасти» и до голосования в блокчейне.

По материалам
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Сверху Снизу