• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРС США готова к запуску четвёртой волны QE

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Судя по всему, в США уже не знают, что делать с экономикой, учитывая, что совсем недавно прошло совещание ФРС, и не было принято хоть какое-то решение. И буквально через пару недель после этого, глава ФРС Америки уже заявляет о том, что ключевая процентная ставка будет снижена до нуля, и будет снова запущен печатный станок, то есть четвёртая волна количественного смягчения, так называемая программа QE. А озвучены эти планы были вчера Джаннет Йеллен, которая выступала на закрытом экономическом клубе Нью-Йорка.

Йеллен, заявила, что если инфляция в стране будет мала, а экономические показатели останутся на тех же уровнях, то включение печатного станка "обеспечит мягкое стимулирование экономики". Одним словом, ФРС уже в ближайшем будущем, то есть летом этого года, начнёт скупать долговые облигации за счёт "свежих" долларов. Вряд ли я удивлюсь, что первыми в списке покупаемых долговых расписок будут бумаги сланцевых компаний. А вы сильно этому удивитесь?

Интересно, как долго можно печатать ни чем не обеспеченные деньги, перекладывая надуваемые в экономике пузыри на страны другого мира? Ведь с 2008 по 2014 год, за три волны QE было выброшено в мир 3.5 трлн долларов.

Естественно, что после такого заявления рынок резко отреагировал. Курс доллара рухнул практически по всему миру, а ценные бумаги резко поползли вверх практически на всех фондовых рынках, от Нью-Йорка до Москвы. К примеру, евро вырос с отметки 1,1193 до 1,1303 п.п. Иена не отставала, подскочив с 113,42 до 112,6 п.п. И даже рубль, который начал проседать на новостях о дешевеющей нефти, отыграл суточные потери и закрыл торговый день в плюсе на 42 копейки.

Росли фьючерсы и на индекс РТС, день был закрыт ростом на 2,14%. Естественно дорожало и золото, с 1226 до 1243,3 доллара за тройскую унцию.

Некоторые аналитики уже поговаривают о возможной гиперинфляции в Америке, уже в этом году, если программа QE будет принята вновь.

По материалам finanz.ru, smart-lab.ru, ederalreserve.gov
 
Сверху Снизу